Общество

По какой причине ученики должны ходить именно в школьной форме а не в любой свободной?

A L E X Makalatia
Однотипность притупляет и обезличивает. Это методика воспитания в деспотичных режимах. Китай, СССР, армия как пример. Нужен "командный дух", "социальный иммунитет" на тех, кто не похож, чтобы их устранять. Это выгодно, чтобы привить мысли, нужные стране.
Катя Тарасенко
Лучший ответ
A L E X Makalatia устранять в школе - это как?
чтоб некоторые не выпендривались и других не унижали
была б форма удобной
Кристина Церуш
Почему-то у японских школьников или южнокорейских такой вопрос не возникает. К стати, во многих школах США тоже есть форма
@@@ Муратова
Маша Зайцева и это ты считаешь ответом???
Не должны) Как и не могут отказать в образовании, если прийти в любой другой, однако одеваться как на вечеринку тоже не стоит)
Женя Сафонов
В школе дети трудятся и общая униформа им совсем не мешает,а вот вне школы пусть будет праздник красок и отдых.
чтобы дети богатеньких родаков не вые ... перед бедными
да как и во многих сферах- пусть будет безобразно, но однообразно.вопрос конечно неоднозначный на самом деле. уж если жестко ставить, тогда и преподаватели должны быть по форме одеты.
Мария Волкова
Всё должно быть однообразно и тупое. )
Вера Полякова
Валентин Рапопорт Как и вы здесь.всегда ответы однообразны и не дают ума,я уже вас и не читаю.
...это дисциплинирует, во- первых! а во-вторых, пока ещё у нас нет разделения школ, для богатых учеников и для бедных - расслоение в обществе не так сильно бросается в глаза...)
Долго размазывать,до утра,целый торт-Наполеон получится.
Катя Тарасенко Наполеону нравилось разнообразие, кстати. Куча солдат в разной форме и из разных стран.
По причине того что общество выстраивает новых рабов системы для того чтобы и после школы люди слушались тех кто выше, а не свой разум