Общество

Господа насколько справедливо правосудие в России?

Почему высокопоставленные чиновники и их дети считают себя кастой неприкасаемых? Есть ли честные судьи в России?
Встречаются на Бали двое русских. Превый пригласил второго отужинать. На следующий вечер второй угощает первого. и так весь период отдыха. В день отлета первый спрашивает: - Ну я нефтяной олигарх. Могу себе позволить. Акции, цены на баррель растут. А ты кто?
- А я судья. На отпускные гуляю.
- А что судьи большие отпускные получают?
- А это смотря кого отпустить!
Ольга Краева
Лучший ответ
Взять последний случай-в Иркутске. В любой исламской стране уже были бы грандиозные беспорядки, по поводу ТАКОГО приговора.
А чего бояться быдла? Оно неспособно даже один единственный ПОСТУПОК в своей жалкой жизни.
на порядок выше, чем в племени Мумба-Юмба,
но по сравнению с развитыми странами - отсутствует.
Татьяна Бойко
В России их ровно столько же сколько и везде в капиталистических странах развитой демократии

А давайте зададимся вопросом:
могут ли вообще в либеральном капиталистическом обществе быть равны перед законом бедные и богатые?

Начнем разбираться во втором вопросе
А вот законы придумывают кто? - Богатые или бедные?
А вот адвокат, какой лучше? - За 10 рублей или миллион?
А вот если ваш ребёнок совершил преступление, а у вас есть деньги - вы денег дадите или пусть он лет десять сидит?
А вот за ряд преступлений предусмотрены штрафы. Сумма штрафа, равная годам заработка для бедного - фигня для богатого. Т. о. одно и то же наказание в одном и том же суде для бедного жизненная катастрофа и опускание на самое дно, а для богатого - мелкая неприятность, которая даже спеси не соб`ёт - одинаковое наказание для бедного и богатого это равенство?

Кроме того Богатые приносят государству больше …э-э-э-э …пользы и следовательно важнее для государства чем бедные. Ес-но, при этом либеральное государство защищает тех, кто ему полезнее. Такая вот аксиома - Закон "демократического общечеловечества", однако.

Могут ли быть равны перед законом бедные и богатые? Нет! Не для того капитализм строили что бы быдло ровней приличным людям было (С) Битструп

Равенство перед законом может быть только тогда, когда нет ни бедных, ни богатых. Поэтому большевики, стремясь к справедливости, ликвидировали сверхбогатых, способных купить все и вся. Когда нет неравенства, задача серьезно упрощается. И "кровавый" Сталин сына своего за непотребное поведение весьма жёстко наказал.

Таким образом ответ вопрос таков:
- Конечно нет! Не для того капитализм строили, чтобы всякие оборванцы были ровней приличным людям!! ! (С)

З. Ы.
И напоследок еще пара мыслей/наблюдений.
1 Безнаказанность богатых напрямую зависит от продажности бедных (С)
2 Возьмём две одинаковые ситуации:

- Оштрафовал в Западной Европе полицейский министра за превышение скорости, тот честно заплатил штраф. Не потому, что нет у того министра административного ресурса решить этот вопрос на месте, послав того куда подальше. Нет - это своего рода такая игра, чтобы народ видел, что законы якобы для всех одинаковы. Народ в это типа верит и совершенно спокоен.
- Теперь представим, если какой-нибудь наш министр пойдёт платить штраф. Как у нас к это воспримут? Демократические СМИ же первые оборутся - популист, дешёвую популярность в народе зарабатывает. - Народ подхватит. - Имидж упадёт ниже плинтуса. Ну и кто виноват, что рейтинг министра упадет, если министр станет законопослушным?
Олег Русанов
Дмитрий Фальков русский мир он такой...
правосудие где? )))
В России правосудия просто нет.
Ну ДА . Непикасаемые они . Легче стало? Не согласен - оспорь действием
Alexei Rassadkin
Правосудие в России очень коррумпировано, про Фемиду там давно забыли.
Чтобы было справедливое правосудие надо восстановить суд присяжных.
Ровно настолько, кто судится. Средний россиянин - более или менее справедливо все (в рамках закона по крайней мере) , если кто-то, кто имеет влияние на судью, особенно если это прямо или косвенно угрожает снятием с должности - то о справедливом и законном суде можно забыть в большинстве случаев. Если судье предлагают деньги, но при этом самому судье ничего не угрожает ни в карьерном плане, ни в каком-либо еще, то все зависит от человека, если брать деньги не противно, то возьмет.. . Многое зависит от россиян-судей.
Анна Рубан
Шаг взятки в Москве по инстанции 50 тыс евро.

Честные судьи есть.
Дмитрий Лобов
Сейчас честных судей нет. Кругом все решают только деньги. Понятное дело чиновники будут неприкасаемы, они же бабла отвалили и теперь спокойны!
честные.... просто стоят дороже... (
полный бред что богатые приносят больше пользы государству
Владимир Www