Общество

Насколько справедливо данное высказывание в отношении современных сталинистов?

Сейчас многие из называющих себя сталинистами на деле являются ньютроцкистами.

Они хотят репрессий, а не персональной ответственности чиновников за выполнение своих функций.

Они хотят мировой революции, ну или хотя бы вмешиваться в дела других государств, в ущерб интересам России (например, срочно ввести войска на Украину для свержения действующей власти). Как ответвление этого — преклонение перед Лукашенко и принятие его стороны в экономических спорах Белоруссии и России: им плевать на контрабанду санкционки, на паразитирование за российский счёт, на двуличную политику Бацки.

Они совершенно не понимают: главной чертой характера Сталина и его политики был прагматизм. Ему не нужна была мировая революция — ему нужно было построение социализма (максимально комфортных и справедливых условий жизни) в отдельно взятом государстве. Ему не нужны были репрессии — ему нужна была система чёткого исполнения поставленных задач без саботажа и некомпетентности.

«Страшно» сказать, но Иосиф Виссарионович, как и Путин, готов был прикрывать глаза на грешки своих подчинённых (в том числе — явно коррупционные), пока они максимально эффективно выполняли свою работу: я имею в виду пресловутые застолья, строительство роскошных дач, присвоение нашими генералами и маршалами трофейных ценностей во времена ВОВ и т. п. Осаживал он подчинённых, если они слишком зарывались.

Нашим же ньютроцкистам, считающими себя сталинистами, важно прежде всего с помощью репрессий уничтожить ненавистные классы, всё разделить по справедливости, а потом с мечом в руках нести мир и процветание бывшим союзникам. Вот тогда Россия расцветёт. Революционеры перманентные, мать их.
Денис Рогожин
Чтобы уничтожить народ не надо убивать людей по одиночке, достаточно изменить образ жизни и лишить культурного наследия. Надо опираться на факты. В ГУЛАГе погибло около1,5 миллона человкек. За время перестройки погибло и сбежало за границу около 8 миллионов человек. Смертность в России превысила рождаемость, чего не было даже во время войны. Так что чьи репресии страшнее и более эффективные: Сталина или современной демошвали? Делайте выводы сами.
Евгения Генш
Лучший ответ
Евгения Генш По сути демошваль рекламируя сталинские репрессии за этой рекламой скрывают собственные тайные репрессии: падение рубля постоянное повышение цен, (при Сталине было регулярное снижение цен), снижение процентов по вкладам ит. д. При Сталине страна за 19 лет превратилась в мощную державу, способную выдержат войну, за 30 лет перестройки мы только начали подниматься с колен, приняв коленно-локтевую позу, Все репрессии демошвали, именуемые реформами, направлены на грабеж и снижения жизненного уровня населения для обогащения олигархов, криминала, чиновников церкви Если повышают пенсии, тут же повышают цены, повышают зарплату- вводят повышенные нормы, денежные штрафы. Нас лишают культуры вводя иностранные слова в обыденную жизнь.. Репрессии Сталина ничто в сравнении с репрессиями демошвали
Соглашусь, что многие именно из этого типа.
Romanseroug
настолько же насколько справедлив
диагноз психиатра для россиян которые
поддерживают войну РФ в Сирии и Украине
Игорь Утюмов
Romanseroug Россия воюет на украине? Давно?
Денис Рогожин А РФ разве воюет в Сирии и Украине?
Оно несправедливо даже в отношение сталинистов-онанистов, не говоря уже об обычных сталинистах.
Сталинизм-онанизм — правореакционная версия марксизма-джедаизма, фактически представляющая собой леворадикальный вариант ситхизма-меньшевизма. К настоящему времени в чистом виде сохранился лишь у северных корейцев.
Основной лозунг сталинизма-онанизма: обретение эротического счастья с опорой на собственные силы. Это возможно только в том и только в том случае, когда член находится под полным контролем со стороны мозга и его правой руки. Плакаты с изображением обнажённых колхозниц и совокупляющихся работниц играли вспомогательную роль. Они признавались лишь на первоначальной стадии сталинизма-онанизма, с середины 30-ых годов их заменяли огромными портретами Сталина, Клима Ворошилова и товарища Берия. В национальных извращениях джедаизма портрет Сталина обычно замещался портретом вождя местного масштаба (Мао в КНР) или национального достоинства (сало из собачатины в КНДР).

Сталинисты-онанисты были непримиримыми критиками всякой реакционной эрекции, то есть той эрекции, которая не следовала генеральной линией правой руки. Первым идеи сталинизма-онанизма высказал Сталин в своей работе «Основы онанизма», однако отдельные элементы учения можно встретить и у более ортодоксальных джедаев, которые пели песни группы Иванушек-Интернационалистов.

Ленинская критика:

Ленин вовремя распознал угрозу, исходящую со стороны сталинистов-онанистов, провёл операцию «Чистые руки» и основал «Общество чистых рук». В знак протеста Сталин пересадил бороду на ладони и вызвал Ленина на дуэль.

Хрущевская критика:

Хрущев поначалу был верным сталинистом-онанистом и стучал членом по столу, но затем он осознал необходимость стыковок с американскими аполлонами в целях международной разрядки. А сталинизм-онанизм был объявлен казарменным извращением марксизма-джедаизма.

Геноцид:

Многие критиковали сталинистов-онанистов за геноцид, поскольку потомства они, как правило, не производили, во избежании имущественных споров, которые, в свою очередь, могли реанимировать частнособственнические предрассудки и помешать делу строительства социализма в одной отдельно взятой стране.
Жаждущих репрессий срочно надо к психиатру. А там он решит, шизофрения или олигофрения.
Al'bina Muhtazova
ну вот без тебя доброй девочки мы Сталинисты никогда бы об этом не узнали ты нам глаза открыла.. наградить первой Сталинской премией.
Анна Крупина
Чушь! Никакие они не троцкисты, троцкисты - все марксисты, и не стоит путать Мировую Революцию с российской военной агрессией, как не стоит путать сталинистов с нынешними псевдосталинистами-путинодами, сталинисты появились во времена Перестройки, их по всему Союзу была всего пара десятков тысяч, естественно, они также все были марксистами, нынешние же поклонники Сталина просто клоуны, поющие гимны капиталистической (!) РФ, их путинская система использует не иначе как механизм удержания власти, не более того, российский маргиналитет - все эти патриоты, крымнашисты и прочие отбросы, настолько глупы, что путинским политтехнологам даже стараться особо не пришлось, чтоб запрограммировать их на предмет "сильной руки",при этом даже не пытаясь хоть как-то завуалировать диссонанс между российским капитализмом и темой Сталина.