Общество
Почему наша молодежь не занимается спортом? Максимум, что могут это походить месяц в тренажерный зал.
стимула нет со стороны российского правительства!
Потому что лень. Да и негде. Спортзал не каждому студенту по карману. А во дворах ничего путного нет. Даже вот таких элементарных приспособлений:
молодое поколение ходит в тренажерные залы, они работают опять же на показуху, на фигуру что ли.... помню свои ранние годы - мы просили научить нас пользоваться ножами, на бокс ходили... хотели быть уверенными в себе в любых ситуациях, а сегодня картина вообще полностью поменялась...
Нет бесплатных спортивных секций.
Мои уже выросли и успели позаниматься.
Я сама когда росла, ходила в спортивную школу и занималась горными лыжами совершенно бесплатно! Разве сейчас такое возможно?
И всё же родители должны сами детей приучать - ролики, велек, скейт - это доступно.
Мои уже выросли и успели позаниматься.
а мне кажется, что сейчас наоборот все стараются заниматься спортом
Потому что как бандерлоги смотрят телевизор, где рекламируют пиво с футболом в одном флаконе, типа это круто. Откуда тут мозгам работать... Вот они и больные все насквозь, в армию не способны пройти медкомиссию.
потому что появились др. интересы. при чем не самые полезные. врмеени стало меньше. спорт стал дорогим удовольствием.
Ну да попробовать походить можно, только вот молодежь это студенты. А если денег нет? Если учится а родители мало зарабатывают? 45 минут бассейна стоит 250 р... это в провинции, боюсь представить сколько в Москве) А уж про тренажерный зал вообще молчу, абонетский билет на месяц 30т. р.... так что только если бегать бесплатно по парку...
Я тоже такого не понимаю, в школе бегала, в соревнованиях участвовала, грамоты привозила, а недавно смотрела ТСН там говорят что школьники еще проходят комиссию, насчет того будет ли он ходить на физкультуру или нет, и они даже не могут в 13 лет присесть 30 раз, о коком спорте можно говорить...
Ну мне 16, и бы за но только здоровье немного не позволяет
а вообще я когда было потеплее вставала утром и шла с братом играть в баскетбол, каталась на роликах. существовало такое понятие как утренние пробежки, так же обожаю танцевать но просить у родителей денег на занятия тоже порой не хочется, тем более когда они говорят что ты уже самостоятельная, ты должна понимать что деньги не простые бумажки "на раз-два и ветром "
Мне порой кажется что проблема не в детях а во взрослых"
за всех говорить не надо, кому надо тот занимается, а доходягой говорят сейчас модно быть....