А может это и не нужно? С кем поведешься, от того и наберешься. Сейчас очень трудно найти хорошего человека, тем более настоящего друга. Молодежь все больше и больше дуреет. Сейчас время, когда выпивка, курение, мат и другие гадости не считаются чем-то неправильным, тем, чего стоит остерегаться, а наоборот они сейчас в порядке вещей у молодежи. ТЫ ЛУЧШЕ ГОЛОДАЙ, ЧЕМ ЧТО ПОПАЛО ЕСТЬ И, ЛУЧШЕ БУДЬ ОДИН, ЧЕМ ВМЕСТЕ С КЕМ ПОПАЛО.
Надо будет, Бог сам пошлет тебе и друга и все остальное. Полагайся на него, доверь ему свою жизнь и все будет хорошо!
Общество
Как можно исправить проблему отсутствия друзей?
Кабы знать....
..проблемы нужны ?..ИЩИ ДРУЗЕЙ.. .
не хочешь проблем... пусть друзья тебя ищут...
Если у вас нет друзей, значит вы не испытываете потребность в них - проблемы нет.
Измениться самому
Нет друзей, значит вам такие они не нужны. Поверьте, если вас заинтересует человек, вы сами к нему потянетесь и подружитесь. Много друзей не бывает, бывает много приятелей для общения.
заведи собаку породистую, ходи с ней на выставки, на площадки. Друзей будет много! главное- собачку не обижай!
вылезти из интернета и общаться в жизни)
Прежде всего найти причину. Ведь друг - это не только с тобой и для тебя, но ты для него и с ним.
Исправить характер и люди потянутся.
искать... начать общаться с кем-нибудь... почаще улыбаться... не сидеть в стороне... быть участником всех событий происходящих вокруг...
Искать причины в самом себе, быть более уверенным. ) Меньше депрессовать и иногда давать себе побыть неадекватом (в хорошем смысле).