Общество

Лучше быть умным нищим или богатым дурачком?

Наталья Щоголь
второе наверное
Се
Сергей
Лучший ответ
Лучше просто быть.
Antonio Muotri
Богатых дурачков и умных нищих не бывает. Капитализм допускает многое но только не такой нонсенс. Капитализм тем и хорош что при нем дурак всегда нищ, а умный никогда не нуждается.
Лучше быть умным, а нищий это временно ...
счастливым лучшее.
Шамиль Яфаров
Умный вряд ли будет нищим.. Если только это не его жизненное кредо))
Крайности какие-то. Лучше умным и богатым.
Нина Чистова
Дурочки по любому счастливее умных.
Вопрос неправильно поставлен, однако именно так его любят задавать россияне, подразумевая, что они умные, а всякие там Ротшильды и Вексельберги - дураки.

При этом совершенно забывается, что накопление огромных состояний требует огромных усилий, а работать славяне не любят. Тем более, на какого-то дядю.
А желают ходить на работу, высиживая там "попо-часы" и за это получать несметные богатства.

Но это ведь наивность!

Хочешь быть богатым - кооперируйся, засунь своя Я под шкаф и смиренно проси содействия у тех, кто богаче, трудись, прогибайся.

Гордость и хонор (так свойственные славянам, победившим фашизм, живущим на 1/5 части суши, изобретшим паровоз, велосипед, радио) и богатство НЕ СОВМЕСТИМЫ.
лучше быть счастливым, а это от денег не зависит
Чубайсом лучше быть!
лучше быть в меру умным и богатым =)
Зоя Лысенко
Дуракам живётся легче, от сюда вывод, 2ой вариант
Vvvvvvvvv Vvvvvvvvv V
Настя Романенко Поздно батенька. Дуракам жилось легче в СССР, а сейчас дуракам шансов не дают.
Умным и нищим, всегда есть выход если голова есть, а дурачок он и есть дурачок
лучше быть бедным)) ) лучше как то спится.... не трясешься за свое наворованное имущество!
Умных нищих не бывает...
Владимир
лучше просто быть и не заморачватся
Умным.
Дураки меня как то не особо привлекают. ))))))
умным дурачком
богатого дупня либо убьют либо станет нищим дурачком, а умный выжить сможет и богатым стать
Ростислав .
Умные нищими не бывают.
умным и богатым, но не дурачком!
умным дурачком
богатым дураком и идиотом
счастливым зато
Самое главное быть счастливым, все остальное слова, которые ничего не значат.
Второе, однозначно!