Общество

нужно ли России разделение на нищих и богатых? или должны быть все равны? почему у нас такая социальная яма?

Tatyana Helle
Такую же пропаганду в начале прошлого века проводили Владимир Ильич Ленин и Ко. в результате басота мародерствовала 70 лет.
а потом пришли другие дядьки, из басоты, разграбили всю страну.

от сюда такая социальная яма и образовалась.
Юлия Маурина
Лучший ответ
потому что так задумано теми, кто успел урвать от народного богатства. Жадность безгранична.
Настя Граф
Как прослойки, нищих не должно быть... Богатые были всегда... Но дело в том, что разница между богатым и (даже не нищим) - огромна... А самое главное богатые сделали свое состояние ...при дележки народных богатств (достояний)....
Arny Marcilonoks
Все зло в деньгах. У кого их очень много, тот удовлетворяет свои личные прихоти-яхты, дворцы и т. п. А мог бы построить школу, ферму, поле засеять для голодных. Ведь ресурсов достаточно для всех, только используют их не для блага всех, а для тех, у кого деньги. А жизнь у всех примерно одинакова 70-90 лет... Одни в роскоши, другие в нищете.
Teador Drayzer
это извечная тема России как про дураков и дороги
в России всегда были бедные и богатые и равенство было при совке но сейчас дермократия
у всех свобода быть тем кем он хочет быть
проблема в людях которые никогда не поймут что же на самом деле надо для улучшения своей жизни
а мы как видим массу не изменить ) вот такие пироги
Олег Ермолаев
Нужно-не нужно, оно будет всегда, вопрос в другом - как создать средний класс, тогда ненависть беднейшего класса к богатейшему и презрение богатейшего к беднейшему будут сглажены, соответственно, предпосылок к революции не будет. А принцип Шарикова - "все взять и поделить" - во все времена не работал.
социальное неравенство существует во всём мире, а не только в России
Василий ???????????