Общество
Почему в России - такая социальная несправедливость? Ведь в СССР - такого не было?
Продажных людей было меньше
издержки капитализма.
Камила Ултаракова
Не совсем так. Это издержки неструктурированного капитализма. Наш капитализм еще эмбрион, а обыватель уже ждет от него поведения взрослой особи.
Социальное неравенство в совке было и ещё какое. Просто критерии уровеня бедности и богатства тогда были иные. И в прессе не обсуждалась тема. И интернета не было. Зато была система "Берёзка", закрытые распределители, спец магазины, охотничьи угодья и ЦКБ.. Всеобщий дефицит всего и железный занавес. Что само по себе унижение человека.
Все просто. Мы нырнули в капитализм и еще только учимся плавать. Поэтому брызги, возня, отсутствие стиля и никакая скорость. Тут не до того, чтобы красиво выглядеть, не утонуть бы.
СССР и развалился из-за уравниловки, которой, кстати, до Хруща не было.
Надежда Садырина
СССР развалился совсем по другим причинам. Советская элита предала свой народ, она захотела жить богато.
В 1991 году народ тупо промолчал, когда в результате переворота сменили государственный строй, отдали все национальные богатства олигархам, а сейчас вдруг заметил, что нет социальной справедливости. Поздно пить боржоми.
Еще как было... Знаешь, как расшифровывается слово ОРС? Нет? Ну, я так и думал...
Потому что кучке дебилов в девяносто первом внезапно показалось, что если встать раком перед американцами, то все сразу станет з.. ебись. Как выяснилось - жестко ошибались.
буржуины уху ели
Напиши этот вопрос на сайт в Совет Федерации и на сайт Кремля. Там есть функция: написать письмо.
Реально, напиши!
Почему у меня такая квартира? Ведь в СССР таких не было?
Потому-что у более половины населения России на иконе задница Путина для молитвы и поцелуев. Чаще для поцелуев.
Россияне сами этого хотят.
на xyю бы видеть ту справедливость советскую
Николай Дурхисанов
тебя бы, пидорка, тогда хую повертеть!
Честно говоря потому что времена меняются как и всё остальное