Общество
А можно ли любить Родину безусловной любовью? Как маму? Ведь родителей не выбирают. Любят и мам-алкоголичек, и всяких.
Можно ли так же любить страну, где родился? Просто за то, что родился в ней?
Ну, что ж её, родную, и любить-то не за что? Ну хоть за квас, да картошку с селёдкой. Ну хоть за берёзку. Ну хоть за Юрия Гагарина. Ну хоть за соседку, у которой можно соль попросить, и всегда даст. Ну хоть за подружку-жилетку, и всегда утешит.
Родина и есть Родина Чего обсуждать-конечно любить
Не знаю. Я не умею.
Если мать в беде, обокрали до нитки, оскотинили, детей ее унижают, то душа стонет
так и делаем... тянет домой...
Родителей не выбирают, но не всегда и любят. Если дети умные то любить алкоголиков не будут, а уйдут и сделают себе жизнь отличную от своих родителей. Возможно позже и вылечат их в клинике. Но если с любовью останутся с ними, то и такими же отбросами станут сами.

Dima Akhmetov
Так ведут себя властьимущие,прячущиеся в случае опасности под юбкой этой тётки.
Это можно и нужно, а иначе зачем тебе она. Если не любишь - уезжай и забудь навсегда.
можно любить или делать вид, что любишь-ведь и она так же поступает с большинством граждан а вообще-то фанатизм не люблю
Страну где родился не обязательно, а вот Родину без вопросов. В Вашем вопросе вы сами себе ответили - родителей не выбирают.
её не можно любить, а нужно!
Прежде всего нужно задаться вопросом - а что такое Родина? Если это вся Россия, то я не люблю, т. к. я везде не был, если это то место, где ты живешь - да, люблю.
правильно говорят Родина мать. А если мать то надо любить, а если не любишь, то уезжай. Рыба как говоится ищет где глубже, а человек где лучше.