Общество

Почему в России,как только наладится жизнь,происходит полное уничтожение строя?

Как только Россия стала сильной державой,обрела царя и мощь,горстка авантюристов посулив люмпенан свободу и блага,уничтожила самое мощное государство.Коммунисты, ценой милллионов жизней, снова возвели не менее мощное государство,где было трудно красть и тратить по-крупному,и опять те, кто украл и не мог пользоваться уворованным,внушили стаду,что всё нужно сломать.И бестолковый народ кинулся всё рушить. Почему так просто можно убедить Русский народ,что они никто,быдло и должны делать глупости выдуманные афферистами.Неужели выдуманная правда по телевизору похожа на реальное положение дел в стране.
Росии необходима тетрадь смерти и все станет на свои места
Ms. Linysik
Лучший ответ
да... есть такой феномен.
Но не все так просто и красиво как у вас.
к перевороту ведет ряд очень крупных просчетов власти, а не пропаганда по телевизору.
не ту страну---назвали Гондурасом!!!!
Потому, что это Россия. Россия сильная держава, но в то же время - русские очень глупы. А сильной державой быть - мы просто обязаны, либо нас просто в топчат в грязь. Русские всем странам помогают при землетрясениях, при перестрелках, а нам фиг кто поможет. Русские помогают иностранцам, а своим же опять таки не помогут. Мы живем в России, в сильной, но все же, в очень глупой стране.
Valentina Sivok
а мне надоело жить в великой державе и постоянно твердить об этом и слышать - хочется просто пожить и поработать в тихой, маленькой стране типа типа ШВЕЦИЯ, ФИНЛЯНДИЯ, АВСТРИИ люди не гонятся за величием нации, а просто живут для себя а не для какого- ГОНДУРАСА
Не надо смотреть со стороны простого народа, создающего материальные ценности. В России все перевороты связаны с улучшением жизни уже богатых и обеспеченных. Первая революция была буржуазная, капиталисты захотели больше свободы и богатства, им не повезло, что была высокообразованная интеллигенция. В 91 - аналогично, только интеллегенция зачуханная и разрозненная.
Марина S-M
Интересная теория.
(Правда, насколько "мощное" государство было "выстроено" при Путине - это вопрос.. . Скорее, просто были деньги, чтобы подкидывать народу крошки с барского стола.. . И насколько "мощное" оно было к середине 80-х годов, когда полностью зависело от цен на нефть, и ни от чего кроме этого, - тоже вопрос. И насколько "мощное", кстати, накануне 1917 года, полностью опутанное долгами, расточительством на войну, хищными монополиями, высасывавшими живые соки из остальных сфер производства, - это тоже большой-большой вопрос... )

Я тоже недоумеваю, размышляя над Вашим вопросом.
Вероятно, революция - это результат того, что население не до конца удовлетворено полученными благами. Хочет большего. Моментально получить этого не может - и бунтует. Кроме того, есть такой фактор - война (Первая мировая, авантюра в Афганистане, Чеченская кампания) . Война заставляет государство ужесточать контроль, перекидывать ресурсы в военную сферу из остальных. Производство ширпотреба снижается, народ недоволен и требует прекращения подобного экономического курса.
К тому же в описанных Вами ситуациях население недополучало политической свободы, и получи оно ее, было бы довольнее, а диалог с властью - конструктивнее. Земства до революции, местные обкомы и горкомы в 80-е, сейчас - местные органы власти вроде мэрий и муниципалитетов - вот кто лишен реальных полномочий и финансов. Когда эта низшая структура декоративна, ее сотрудники и члены семей этих сотрудников присоединяются к революционерам. И революционеры, выступающие против военного расточительства, засилия монополий и за экономическое переустройство, получают таким образом поддержку политическую.
Анжела Михно