Общество

Почему, если в чужом городе трое армян, то уже "община", а если если сотня русских, то они и знать друг не будут?

И вот где бы не появилисчь армяне, грузины, чеченцы ли, они сразу ищут земляков... И все у них потом получается! Как сказал мне один чеченец, если я приеду в чужой город и там будет жить хоть один чеченец, то и у меня все будет! Почему так? А русскому русский всегда поможет?
Примерно потому что чувство национального самосознания у русских выродилось в "государственую державность".
Империя убивает нацию.
Диана =))
Лучший ответ
Я тоже об этом постоянно задумываюсь. Очень непонятно и обидно.
Весьма ложный стереотип - собираться-то они собираются, но отнюдь не всегда своих протаскивают, да и если протаскивают, то на своих условиях...
Ж.
Жанна .
Мухаммет Джумаев Ха-ха! В нашем городе армяшки организовали "Кредитный союз пенсионеров", собрали деньги и раздали кредиты... армянам!
Серж! Чего Вы хотите - в России около 80% русских, то бишь порядка 112 миллионов. НО из того количества славян, которые пришли из Литвы (Беларуси) и Руси (Украины) в земли мерян, мурома, мокша, вепсов, и прочая, суммарно могло бы быть МАКСИМУМ 30 миллионов великоросов. Вывод один - русский (великорос) из-за близости к имперскому корыту стал выгодной национальностью, поэтому и записывали в "русские" всех кого не попадя.

Нос плюский, глаз узкий, а так - совсем русский.

Вот в таком бульоне со многими этническими составляющими и невозможна консолидация отдельных людей в общину.
Когда русских останется почти ничего, тогда и они начнут дорожить друг другом. А так - гнобят почем зря. А в основном - господа губернаторы и остальная правящая шваль. Как только кто-то из русских начнет права качать в защиту своих прав или в защиту прав русских, так сразу: "Не сметь! Фашисты!!! "
Andrey Efimov
Все зависит от менталитета! А русские относятся к друг другу как враги :(
А счас и русские как армяне. Только они всё ближе к европе да америка. нах им тут топтатся. средь чёрных.
точно, сама не раз с этим сталкивалась..
Лайк **(Лизка)**
Русский Иван не помнит родства.
согласен с Иванов Иван

"Примерно потому что чувство национального самосознания у русских выродилось в "государственую державность".
Империя убивает нацию. "
Rzz Mkk