Общество

Может ли у Человека быть ПОЛЕ СОЗНАНИЯ БЕЗ Определенных ГРАНИЦ?:) У Вашего Сознания ЕСТЬ Какие-то ГРАНИЦЫ и ГДЕ ОНИ?:)

Никита Бобрик
Моё сознание ограничено моим знанием.
Александр Телепнёв
Лучший ответ
Как говорил один мой знакомый профессор, НИКТО ТОЛКОМ НИЧЕГО НЕ ЗНАЕТ! и о сознании. и о границах.. . ВСЕ!! ! домыслы человека! Сознание органичено нашими мыслями - я так думаю, опираясь на доводы профессора.
Микола Гут
за пределы солнечной системы расширить не удалось зависло.
Слава Попов
есть у сознания границы, и есть поле сознания, иногда такое откопаешь в своем сознании, КАК НА ЗАБРОШЕННОМ ПОЛЕ, которое не помнил ну лет 20, и это поле у каждого человека существует
Ганица есть, а вот где - не знаю
Winni Fucking Pooh
Что то у вас за волросы сегодня, я не знаю где в моём сознании границы и есть ли они вообще.
У моего сознания есть границы. Они определяются моим образованием (к сожалению!). Говорят, что кто-то может подключаться к этому полю, но я с ними не знаком.
У любого сознания есть границы, потому как соЗНАНИЕ-есть все же знание, которое всегда ограничено . Безграничным возможно является ПОДсознание, (в некоторых учениях-душа) , которое имеет выход во всеобщее информационное пространство (или душа стремится к Богу)
Границы сознания определяются сначала окружающей обстановкой, воспитанием, а потом уровнем саморазвития человека. Эт, как в гору идти: чем выше поднимаешься, тем больше видишь в округе и понимаешь-что все не успеть. (жизни этой не хватит:))) )
Юляна Тюрина
Юляна Тюрина Еще: где-то читала, что знания-эт как кубики, своего рода. Чем больше кубиков-знаний имеешь, тем больше вариантов разные "сооружения" строить. Ток это уже мышление, похоже назывется. А вот если кубиков-знаний совсем нет (у детей к примеру), то может найтись совсем неожиданный выход из ситуации(к примеру домик из тростника вместо камня:))))
Что лучше для человека: вопрос открытый....
Вы читаете слишком много эзотерики это вредно для здоровья.
Никита Бобрик Добрый вечер!:) Нет ,я читаю политолога В.Немировского ,а там есть глава об эзотерике ,только и всего:).
Когда мне было 23 года я пытался иследовать границы моего сознания, практический получилось дойти, дальше пройти не удолось как я потом интересовался в случие прохождения далее в лучшем случае сошёл ссума или умербы.
Ярослав Г
мы сами ставим эти границы
Яна Черных