Общество
Как думаете, есть ли границы космоса? Если есть, что за его границей?
Если предположить, что у космоса есть предел, сколь бы бесконечно мысль твоя его не поместила, разум говорит, что по ту сторону этого предела, что-то есть, и так шаг за шагом до бесконечности.
Ну, сейчас усиленно муссируются слухи, что, несмотря на то, что Вселенная, вроде бы, бесконечна, существуют, не то, чтобы ее границы, а как бы "двери" в параллельные миры. И "двери" эти - ни что иное, как черные дыры.. .
И, что удивительно, слухи эти распространяются не среди писателей-фантастов, а в ученой среде...
Таможня, естественно...
космос бесконечен))))))))))))))))
нет никаких границ
другой космос!
Вселенная бесконечна
Пожалуй, это единственный вопрос устройства Вселенной, не поддающийся рассудку вообще.. . Так что полезнее для здоровья - об этом просто не рассуждать...
Китайская таможня
Как начинаю представлять себе, что космос бесконечен, так сразу испытываю какое-то беспокойство. Это же невозможно!
Мне думается, что он как-то закруглён, искривлён.. . Бесконечность выше моего понимания.
Человеческий мозг не может оперировать понятиями "вечность" и "бесконечность". Эйнштейн, который научно обосновал эти понятия, не был атеистом. Он был деистом.
Мне кажется, что он конечен. И пересекается с другой вселенной. А друга вселенная, является частью мультивселенной, со своими законами физики, геометрии, химии.. .
Я считаю, что он бесконечен, так как темная энергия заполонила весь космос. Не уверен, что в другой части вселенной будут планеты, звезды, а будет просто темнота.
Это как астрал.
П. с. Богам виднее. Возможно за границей нашей вселенной, живут боги.
Это как астрал.