Общество

Почему Россия забыла, что до освоения сибирских месторождений Украина бесплатно поставляла ей газ?

ЕЧ
Елена Чугина
13 902
А у неё (у России) всегда была короткая память на свои проделки, и всегда большая вонь на действия других стран (особенно если эти действия были в интересах этих стран, а не в интересах России).
Svetlana B
Svetlana B
27 190
Лучший ответ
Тогда в СССР, был единый народно-хозяйственный комплекс и посему разрабатывались и использовались месторождения в Дашаве и Шебелинке...
Вау! бесплатно? а вы в курсе что к середине 60х когда вся промышленность Украины и прочих республик уже работала на полную катушку на бывших оккупированных территориях России в развалинах стояло 30% промышленности? Ребята вся ваша техно база создана за счет России, мы во все времена жили хуже чем союзные республики
Елена Чугина А ты не задумывался, сколько территории Украины и Белоруссии было под оккупацией, а сколько России?
Анастасия Климушкина ты не забывай что предприятия которые были построены в россии во время ВОВ были вывезены с украины и белорусии, благодаря этому на урале сейчяс миеется промышленность.
У Вас в Украине своего газа на 90% необходимого для производственных мощностей (про сланцевый газ я вообще молчу его Вы ни когда не будите добывать) , вот только современных технологий и толковых специалистов в правительстве нет.
Тогда были одной страной.
К.
К.н.б ...
70 966
Мне Украина ни чего не поставляла
Вовчик Металл
Вовчик Металл
40 678
Сначала съели украинское, а теперь каждый ест свое.
Niaz Valiahmetov
Niaz Valiahmetov
24 484
Откуда он там взялся?
Michail Makedonov Шебелинковское месторождение Харьковская обл
Алина Котляр Темнота, а Дашавское месторождение природного газа
не знаешь?!Потребиелями был Минск, Ленинград и Москва!
Svetlana B Не тупи.
а разве ктото слыхал об газовых месторождениях украины? бо абазовском, глебовском, оленьевском, крымском, шебелинском? никто не знает что украина на 80% покрывает расходы своим газом, да и за то что на украине есть нефть и ее добывали с 16 века многие даже не догадываются.
Месторождения нефти: 1 – Старосамборское, 2 – Бориславское, 3 – Долинское, 4 – Прилукское, 5 – Ниновское, 6 – Бургуватовское, 7 – Козиевское, 8 – Решетняковское, 9 – Восточно-Саратское;

Месторождения газа: 10 – Залужанское, 11 – Гриневское, 12 – Косовское, 13 – Солотвинское, 14 – Абазовское, 15 – Семенцовское, 16 – Руденковское, 17 – Перещепинское, 18 – Ефремовское, 19 – Шебелинское, 20 – Приазовское, 21 – Стрелковое, 22 – Джанкойское, 23 – Задорненское, 24 – Глебовское, 25 – Голицынское, 26 – Штормовое.

Нефтегазовые месторождения: 27 – Надворнянское, 28 – Талалаевское, 29 – Гнидинцовское, 30 – Анастасьевское, 31 – Качановское, 32 – Радченковское, 33 – Опошнянское, 34 – Дружелюбовское.
Оксана Куртумирова и что все выкачали? наверняка еще что то осталось.
Вопрос не совсем к нам, простолюдинам .А зачем порожняки гонять? Напиши в Газпром - спроси там, мож вам еще скидку сделают.
*мила Пупынина *
*мила Пупынина *
10 138
Не забыла! И если бы её не перебивали, хвастаясь, то ещё, что ни будь, поимели, а так должны довольствоваться тем, что есть.

Даже в стихах, что-то есть об этом.

А у нас в России газ, это раз…
А у нас газопровод. Вот!
Petro Bulkin
Petro Bulkin
6 684
Тогда это была русская провинция, а сейчас - заграница?...
Svetlana B Это была не провинция, а одна из 15-ти республик СССР, в частности УССР (с конституцией, гимном, флагом, гербом, правительством и даже представительством в ООН). Сами вы - провинция.
а эта и была Россия
Svetlana B Україна - не Росія.

Похожие вопросы