Общество

Как вы относитесь к эвтаназии?Корректно ли её применение?Лучше мучаться или осознанно прекратить мучения?

Всякое мучение ужасно! Человек, на долю которого это выпало, мечтает об одном - скорее бы это кончилось. Но говорят, что Бог дал - Бог взял. Нельзя лишать жизни кого бы то ни было. По-моему, это страшно! Я бы не хотела сама мучится и не хотела бы смотреть на мучения других людей.
Auzhan Abilaihan
Лучший ответ
если человек устал от болезни и хочет уйти -почему нет?
Это просто бизнес, нет денег мучайся дальше.
Оправданно на 100%! Плевать если кто то будет злоупотреблять! Кто сомневается может съездить в любой онкодиспансер что бы согласиться с эвтаназией
Карина Левая
Если человек хочет уйти из жизни, то может сделать это самостоятельно и не вводить в грех убийства других людей. А ведь сколько мечтателей на этой эвтаназии нажиться - готовых за круглую сумму отправить на тот свет болезного, по желанию его "неутешных" наследничков. Как человек, мечтая умереть, может принимать лекарства и силком глотать пищу, тем самым продляя свои мучения? А ведь, всего то и делов - отказаться от приёма одной только еды и ослабленный организм угаснет, а муки голода сильно преувеличены - кто голодал, тот это хорошо знает. И греха перед Господом в этом случае нет, т. к. отказ от пищи грехом не считается.
Эвтаназию надо разрешить. Это моё мнение! Человек сам должен решать, ведь перед богом ему отвечать придётся...
Елена Слуцкая
За!!!! Но обдуманно.... и цивилизованно...
не знаю. я лично жить хочу
Kosmotesto Zee
Фаниль Солкин На эвтаназию обычно идут люди,которым до конца жизни предстоят мучения.Не ваш случай)))
Посмотрите фильм " Ты не знаешь Джека" с Аль Пачино....
O&
Optimist '
Я считаю, что у человека должно быть это право. Он спокойно попрощается со всеми и покинет этот мир. Умереть нужно умиротворённым, а не в нестерпимых мучениях.
Aidoka Nurash
Я за. В онкоцентре была. Жесть.
Я за нее. Только кто исполнитель?
для евреев в обязательном порядке хоть при простуде или зубной боли лучшее средство! : )
я за эвтанезию