Общество
Женщины, Вы бы хотели иметь в сумочке компактный пистолет? Чтобы маньяк Вас боялся, а если нападёт, то вы его струльнёте..
А был у меня газовый пистолет... приобрела после того, как возле дома напали и ограбили. Таскала его, таскала... потом надоело! уверенности придает, но уж больно тяжелый!
Не повредит
Можно подумать, что маньяк знает, что у женщины пистолет.. . И потом у женщин в сумках обычно такой бардак, что пока она пистолет найдет, ее десять раз изнасилуют... .
И еще маньяки обычно нападают внезапно, и пистолет выхвать из сумки просто не удастся.. . И еще есть не маньяки, а просто грабители - вырвут из рук сумку и все....
Шахмарданова Фаузия
но-но! Попрошу не обобщать! :-)))
Любым оружием надо УМЕТЬ ПОЛЬЗОВАТЬСЯ! что толку для нежной барышни иметь пистолет, если она сама боится стрелять и даже знает, что не сможет выстрелить в человека! Тем более, что при обороне в условиях города часто важнее бывает сама готовность дать отпор, нежели возможность. Нападающий на женщину, как правило, сам слаб....
нет, мне газового баллончика вполне достаточно, да и не шляюсь я по вечерам среди маньяков
Маньков привлекает любое место где люди невнимательны и небдительны!! ! Если во дворах нет света, если в общественном транспорте нет камер видеонаблюдения.
Как воры берут то, что плохо лежит, точно так же маньяки убивают там, где всем насрать на происходящее вокруг них. И вовсе не обязательно чтобы это был пустырь. Даже наоборот!! ! Делают это внаглую!! ! Могут всадить в «смертельную точку» шило и преспокойненько уйти. А человек упадёт замертво чуть погодя.
Когда в транспорте напоминают по громкой связи постоянно, что пассажиры обязаны сами следить за тем, кто не то, что оставляет большие сумки, а даже за любым, кто вошёл с большой сумкой, то все будут всегда на чеку. У нас люди боятся даже чужие сумки брать уже. Сразу милицию ищут. А лет десять назад такого ведь не было!! !
Если бы в транспорте или возле мест где скапливаются толпы клеили бы объявления: «Женщины, когда вас толкают, то обернитесь, а то на вас может кончить маньяк!!!» , может быть тогда бы они обращали бы внимание на это? !
В пригородах или в небольших селениях, обычно, люди другие. Может из-за того, что там всё на виду. В мегаполисах же никто ничего не видит вокруг себя. Особенно это касается больших многоквартирных домов. Многие не знают кто у них живёт в соседней квартире. На самом деле, где больше скопление народа, там гораздо менее защищён отдельный человек. Люди перестают обращать друг на друга внимание. Именно в мегаполисах и появляются маньяки.
И, даже если вооружить людей, то это вряд ли исправит ситуацию. Потеря бдительности невнимательность к окружающему вот что причина появления маньяков.
В больших многоквартирных домах оч. много ничейной, а значит чужой территории. То, что никому не принадлежит, за тем и никто не смотрит. Потому и творятся жуткие вещи. У нас по кабельному про Москву показывали, как там девочек старшего школьного возраста насиловал маньяк в лифтах. Т. е. лифт — это уже ничейная территория. В одном доме много народу. Всем на всё насрать. Домофонов нет. Камер видеонаблюдения нет. Район и массив никто не охраняет.
Люди даже дверь боятся открывать, т. к. много грабежей происходит. Откроешь неизвестным дверь в квартиру, получишь по морде или прыснут что-нибудь в глаза… и поминай как звали. Пока хозяин квартиры в отключке, вынесут всё что хотят.
Ещё, наверное, виноваты сами люди. Многие стараются закрывать на всё на это глаза. Многие зная умалчивают об этом, чтобы не было шумихи и паники. Многим нравятся красивые слова. А ведь нужно совсем мало!! ! Призвать людей к тому чтобы они были бдительными!! !
А у нас многие даже не знают, что была совсем недавно в городе вторая волна. Первая была в середине-конце восьмидесятых. Тогда ещё была убита бухгалтер по имени Светлана. И теперь негласно район называют Светланой.
Вторая волна была в середине двухтысячных (2006). Тогда за 2 года было убито 10 женщин и девочек. Последними были убиты 40-ка летняя женщина за гаражами поздно ночью, прямо в подъездах 8-ми и 10-ти летняя девочки поздно вечером, и чуть позже дочь прокурора. Вот тогда-то милицию поставили на уши. Они два года патрулировали город, был введен паспортный контроль. И, всё равно, и по сей день, многие родители безбоязненно отпускают ночью своих детей на улицу.
============================================================================================
И ещё, маньяки не бросаются в глаза, они могут косить под совершенно приличных людей. Главная уловка — не смотреть в глаза. Когда совершают жуткие вещи и уходят потупив взор, так чтобы не было видно глаз, то Н-И-К-Т-О не сможет после опознать преступника!! ! Вот такие дела!!!
электрошокер - да, а пистолет врядле
Дмитрий Б
БЛЯДЬ!! ВРЯД ЛИ ---ТАК Пишется эта реплика!!!
Компактная скалка не хуже )))
Или там сковородка )))
А Вы с какой целью интересуетесь? Хотите знать какова вероятность, что в Вас струльнут? ;)
Дмитрий Б
Ваша шутка не очень уместна в данном случае)))))))