Общество
Насколько целесообразно в нашей стране брать иппотеку? Это же долговая яма по гроб =))))
Да... Самый страшный кошмар: всю жизнь просыпаться с мыслью, что ты кому-то должен. Но ничего не поделаешь.
В Турции иппотека по 0.9% годовых. А у нас.... (((((
"До 20 лет с конфискацией имущества" - не пункт статьи в Уголовном Кодексе, а краткое содержание договора об ипотеке
ИСТИНА! Долговая яма по гроб! В этом и весь смысл ипотеки, СНЯТЬ ПОСЛЕДНИЕ ТРУСЫ!
Не ну всякие варианты есть, например продаешь одно жилье и покупаешь второе
А все жизнь оплачивать съемные квартиры, лучше что ли? Уж лучше за свое жилье платить.
та и есть
почему по гроб, нам всего лишь 12 лет осталось платить, как раз к свадьбе дочки расплатимся
проблема в банковской системе. вы можете брать только у банков второго уровня. банки приобретают тоесть привлекают деньги или у населения или у государства по ставке рефенонсирования. мне данная система не понятна. почему гражданин не может приобретать у государства денежные средства напрямую. по нормальной ставке пример турция не говоря об америке. 0,8 процента. мне кажется что у формирования банковкой системы состоят гос аппарат. вот и оттуда такая банковскоя система. получаешь деньги у посредников. по ипотеке можно напрямую получать деньги у государства. минуя банки второго уровня. залог есть квартира. а если цены на квартиры рухнут. то виновник государство результат хозяйствования гос чиновников. я виступаю против такой банковской системы. почему я обязан оплачивать налоги через посредников банки а не напрямую государству.
Можно с рабством сравнить. Только усовершенствованное.
Это действительно так.
Зарабатывать надо больше...
я тут по тв сюжет смотрела, один старый дядька своей молодой любовнице квартиру купил, по ипотеке, чтобы его не кинула)) )
вот это умно, а в остальных случаях не стоит.
только если есть перспектива досрочного погашения. например, покупаете одну квартиру и выставляете на продажу другую (с целью улучшения условий) , и ипотеку берете пока хату не продадите
нет смысла вообще покупать квартиру. лучше вложить во чтото а от прибыли жить
я например хочу купить нежил. помещение и сдавать, а квартиру продать нах
Диана Ким
Дело говоришь
Да, кабала, а что делать молодой, например, семье, если от бабушки-дедушки ничего не досталось?
Смотря сколько вы зарабатываете ;) (только не надо меня теперь по подворотням с ножом ловить) :D
Диана Ким
Столько зарабатываю, что мне иппотеку просто не за чем брать =)
Вчера обсуждали, поищите в поиске.
Раньше сядешь - раньше выйдешь. ))))
Вовчик Никитин
Решайтесь быстрее - раньше расплатитесь. Если, конечно, нет альтернативы.
согласен что долговая яма по гроб ((((((
В нашей стране всё Сделано "по гроб". Берите и "наплюйте" на ВСЕХ!! ! Ограничение: Дети могут потом страдать, а на Вашу жизнь законных "отмазок" хватит! Банки пока ещё не "отстреливают"!!!
Ну а что делать?!
А на улице что-ли жить у теплотрассы?
Многие еще рады, что ипотеку дают! В такие рамки нас поставили.. . Мы ипотеки платим за единственное жилье, а они каждый день могут в своих разных домах балдеть - сегодня на Тверской, завтра - на Рублевке, послезавтра - на берегу океана!!!