Возникли ассоциации с оркестровой ямой, где сидят
эти самые.... исполнители, с разнообразными инструментами.
И голос конферансье" Исполняется.... супружеский долг! "
Торжественный и торжествующий.
Общество
Исполнение супружеского долга,это как-то понятно,а долговая яма,это как?Или как обычно куда?
В долговую яму сажают за злостное систематическое уклонение от выполнения супружеского долга.
Яма образовывается тогда, когда наряду с супругом, свой долг исполняют ещё, и соседи, и сослуживцы, и друзья, и все, кому ни лень...
это когда весь пыл на любовницу, а супруге - что достанется...
С долгами аккуратней... А то точно долговую не избежать...: -)))
От одного появляются дети, а в другом расчитываются
это когда много много должен .а отдавать не хочет .супруге .еще есть долговая рас писька .
Это место, где прячутся от исполнения супружеского долга..)))
Это когда супружеский долг не выполняется, поэтому, чтобы не было ЯМЫ - долг авансом выполнят Любовник.
Вот так, как обычно.
"Бить, таскать за волосы, калечить". Холодные подвалы, розги, колодки, дыба - вот далеко не полный перечень инструментов, которыми в разные века работали с должниками, не желавшими расплачиваться по своим обязательствам.
Бойтесь, мужчины, неисполнения супружеского долга!
Это коДа, честно исполняя супружеский долг, так и остаёшся-должником!
Андрей Ломов
И тебе за это впаяли пожизненное.
Нуу. . начнём с тогъо,
што фсякая яма -
это некий ПРОВАЛ, док..)) )
И, когъда фсяки-разны нежности
между любимыми
становяЦЦа, пусть поЧЁТНОЙ, но обязанностью...)) ) -
не исключено, шо найдёЦЦа хто-нить,
ничем не связанный по НЕчётным..))))
што фсякая яма -
это некий ПРОВАЛ, док..)) )
И, когъда фсяки-разны нежности
между любимыми
не исключено, шо найдёЦЦа хто-нить,
ничем не связанный по НЕчётным..))))
Уклонился от исполнения супружеского долга.... а кто-то не растерялся и исполнил его за тебя.... вот так в результате систематических уклонений и образовывается долговая ЯМА....))))))
Долг, долговая яма, эт как то все перепутали. Давайте не будем супружеский долг путать с какими-то ямами. Ведь долг - это одно, а исполнение его совсем другое! Как всегда!)))
...Ну... скажем так... Если по неведению или по молодости нерасчитавши силы пообещал "многим" исполнить супружеский долг... И не исполнил... А кредиторы-требуют.... Приходится рыть яму... что бы скрыться... Или другое.. Если исполняешь супружеский долг-"на стороне" без предохранения.... И в результате "неприличную" болезнь... лечение которой дорого стоит....))) ) Во как!!!
Выполнил первую (постельную) часть супружеского долга - выполни и вторую: купи жене подарок.
Не сможешь - будешь сидеть в яме без обеда, ужина и всего остального.
Это когда ты проснулся с бодуна, а неряшливая бабища над тобой чикает ножницами и спрашивает: "А что - мы уговорим нашего дружка немного потрудится?! "
Эт когда ни рта раскрыть, ни ж*** пошевелить
Долговая яма - по сути тюрьма, где человек отсиживал назначенный ему за долги срок. Кроме того, на должника ложилось несмываемое пятно позора
долг хуже неволи.. . НО.. . кому должен - всем прощаю...
и то и другое глубокое отверстие