Общество
А если грабитель, убийца и душегуб построит церковь на награбленное, бог ему все грехи простит?
Для общения с богом не нужны посредники, он в каждом из нас, тем более ему не нужно материальное, поскольку он духовное, так что отвечать все равно придется, рано или поздно, а ведь жизнь так устроена, что бьет именно по самому больному.
Пусть даже и не мечтает!! ! Теперь понятно от куда средства на строительство церквей и храмов!!!!
Священники утверждают, что прощаются грехи, но не понятно, почему они за Бога решают. Никто и никогда не слышал. что их простил САМ Бог.
Оптию навроде как прстилося все...
Деяния прощенных бывших преступников описаны еще в Библии. Когда казнили Спасителя рядом с ним на кресте висел разбойник и убийца. Перед смертью он раскаялся и был принят в царствие небесное. Апостол Павел до уверования в Царствие небесное был ревностным преследователем христиан, но случилось чудо и он прозрел и раскаялся. Стал проповедовать христианство, принял мученическую смерть за свои деяния и был причислен к лику святых Апостолов христианской церкови. Бог может простить, но люди не всегда.
Простит если душегуб искренне раскается и изменит образ жизни в соответствии с заповедями Божьими.
Не знаю как другие, а христианская вера даже убийство прощает -100 поклонов богу с молитвой и что то еще -не знаю, я так слышала, Даже совсем не обязательно что то строить
А Вы у кого спрашиваете? Только Бог может решить САМ
Попы на 100% всё простят и даже билет в рай забронируют. А бог с распростёртыми руками ждёт их уже ( Только вот куда? ).
Ну эт вряд ли..!!
Однажды богатый человек устоил пикник на высоком берегу над морем.
Был сильный шторм. На корабле приняли костер на высоком берегу за маяк.
Судно направилось к берегу и разбилось о скалы. Погибли люди.
Этому человеку принадлежал большой участок земли на месте трагедии.
Он пожертвовал всю эту землю городу, чтоб там построили маяк и монастырь.
Сейчас на этом месте Успенский монастырь и маяк.
Одесса. Мыс Большой Фонтан.
Если преступник сам раскается и осознает получив облегчение и освобождение от них от Бога то и строить не обязатеьно.
Вы, что Бога за лоха что-ли держите всё не понимаю?:)
А я все думаю, если деньги в крови и церковь знает это, она берет их.
Арнур
Деньги - не пахнут! Увы!
Многие на это надеются, а попы их в этом стараются убедить...
В средние века Христианская церковь торговала индульгенциями на отпущение грехов ворам и убийцам... Чтобы это значило -до сих пор не понимаю! Это значит на то воля Божья?
Нет. Те деньги, на которые он построил храм, пойдут во благо тем, у кого он украл. Это будет их жертва, а не го. И им это зачтётся, а не ему.
если он будет искренне раскаиваться, то конечно ему что-то и зачтется, но с другой стороны при таких раскладах он должен при своем расскаянии+искать поводы помогать тем кому сделал больно. если ничего этого не будет, то это просто показуха