Бабло идёт для создания новых рабочих мест.
Чтобы те, кому жрать нечего, могли найти себе работу.
Общество
почему немеряно бабла идёт на космос,а некоторым жрать нечего?
К сожалению, не только на космос.
...кто не работает тот не ест
Космос - это здорово и бабла на него все равно идет не так уж много, вот если бы хотя небольшую часть трат на вооружение и содержание вояк шла бы на помощь голодающим, это было бы правильно.
Чтобы было ЧЕ ЖРАТЬ, надо РАБОТАТЬ!!!!
Если сейчас не вкладывать деньги в космические разработки, то через некоторое время, жрать будет нечего ВСЕМ.
Те кто не хочет обрабатывать землю, тот на ней и голодает...
Людям тесно на Земле- осваивают космос, а то скоро (...году) жить негде будет. Да и экология желает лучшего. у себя нагадили, теперь ищем где еще можно!
В далекой перспективе, те кому сейчас есть че ЖРАТЬ, готовят себе пути к отступлению в космос, 2012 не за горами.
Таким образом политика хочет привлечь гуманоидов на нашу сторону и настроить товарно-экономические отношения, ибо у нас дефицит знаний да и по-прежнему остаем в развитии, а НЛО действительно начхать на мизерные попытки политиков заманить их бумажками и монетами. Если б НЛО захотелось, могло бы и пальнуть по нам т. е. по космическим станциям из лазерных пушек.. . Ан нет! Наблюдают типа.
Голод идеальный стимулятор. Сытого и ленивого с места не сдвинешь.
Потому что в космосе Марс, а там возможно плодородные почвы будут. Короче, что бы обеспечить землян едой, нужно осваивать ближний космос.