Общество
О чём мечтал советский человек?
Ведь было жильё, работа, достойная зарплата, уверенность в завтрашнем дне, бесплатные медицина и образование, счастливый народ и мн.другое. Никому не надо было яхт, коттеджей, мерседесов и прочего. Ведь все были довольны жизнью. О чём можно было мечтать???
Был лагерь за железным забором. Достойная зарплата, если не знать как оплачмвается работа специалистов за пределами лагеря, жилье и работа -аналогично,
А что плохо в мерседесах, яхтах и прочих вещах, если они заработаны.. .
мне абсолютно не стыдно было летать на выходные на острова на своем личном самолете СЕССНА или жить в двухсемейном доме на берегу океана.
Увеоенность в завтрашнем дне? Да бросте вы - попробовали бы покритиковать патрийные метолы или вождей - видели бы вы это будущее.. . вспомните судьбу генерала Григоренко
все мечтали жить хорошо, а жили бедно.
Мечтали о том, о чем приказывали мечтать. Я выбираю свободу, пусть страшно, но свободу. А жить в конуре с ежедневной миской обглоданных костей не по мне.
о бабах, о чем же еще.
мечтать боялись
Чтобы в Московской области атмосферное давление не падало ниже 740 мм ртутного столба )
О джинсах.
Обо всем мечтали и мечты сбывались.
О коммунизме
Мечтать надо о несбыточном, добиваться – невозможного, постигать – неизвестное.
Мечтой советского человека был коммунизм - советская власть плюс электрификация всей страны!
о колбасе и о Жигулях.
Мир, труд, май!!!
очередь чтоб поменьше была в магазинах
Как и сейчас, каждый человек мечтал о чем-то своем. Люди во все времена одинаковы.
Кто то мечтал стать космонавтом, кто то моряком, кто то хотел свалить за границу.
Cоветский человек мечтал где и как лучше отдохнуть, а капиталистический
где заработать!
да о том же о чем и сейчас
чтобы поскорее завершился общий кризис капитализма