Общество
кем мечтал стать советский ребенок? космонавтом?
А секретарем райкома - не хотите? У нас в классе был один.
Было такое дело - где то лет до 13 мечтал стать космонавтом.. . Потом правда переключился на журналиста-международника.. . А с 15 лет мечтал сразу о двух профессиях - электронщика и историка.. .
Как результат - стал электронщиком, а история стала основным хобби...
Сначала октябренком. Потом пионером. Затем комсомольцем.. . А профессии, так же как и сейчас, все мечтали о разном. Но многие о космонавтике...
Прогрессивные советские дети, в большинстве своём, хотели стать космонавтами. Это было очень престижно. Даже частушки сочиняли о космонавтах. Запевала-ядреная девица: В космос мы давно летали, Космонавту отдалась... Хор мужиков подпевал: У- ты! Ах ты! Все мы космонавты... А вообще, за нас решала партия, кому кем быть.
Первый ответчик прав - не задумывались. Родители часто спрашивали -кем хочешь стать, но они сами, учителя, да и вся системма вела человека как на поводке, посему вопрос глупо звучал. Зато вопросов как работу найти после учебного учереждения не возникало. Некоторые трения были по поводу -где . Но они решались
Не всегда. Я, например, хотел стать шофёром.
Раньше лётчиком или танкистом
Потом космонавтом
Затем артистом
Потом мафиози
Сейчас все хотят стать олигархами
Потом космонавтом
Затем артистом
Потом мафиози
Сейчас все хотят стать олигархами
Сергей Ахунский
Кто Вам сказал, что ВСЕ мечтают стать олигархами? Об этом могут мечтать лишь плебеи и тунеядцы...
Космонавтом, пожарником, милиционером и разведчиком. Это то, что я по себе и окружающей детворе помню.
Валютной проституткой .
Екатерина К.
В СССР секса не было! Откуда валютки?
Тогда о чём взрослые с восхищением говорили тем дети и мечтали стать, чтобы родителям соответстоввать. Сейчас много говорят об олигархах .вот дети тоже перенимают. Но чаще что в советское время что сейчас хотят стать кем понятнее и приятнее0-продавцами мороженого, водителями поезда, учителями, чтоб самим покомандовать
была еще советским ребенком, о космонавтике не мечтала, вообще как-то о будующ. проессии в детстве не задумывалась
Генсеком.
Лет до 10 я мечтал стать экскаваторщиком.