Общество
Для чего Медведев прибавил срок президентства, если ему этим не воспользоваться?
Для своего благодетеля ВВП старался?
Он может воспользоваться этим, когда будет переизбираться на второй срок.
Настораживает другое… нежелание проводить всенародный референдум по данному вопросу, а решить это кулуарно! Получается, что конституцию президенты вольны переписывать без воли народа.
Наверное по совету ВВП.
Зато, этим вовсю воспользуется приемник.
Дмитрий Кестерсон
Непонятно кого обзывать преемником!
Кто знает? Мы, простые люди, слишком далеки от политического варева. Мы узнаем об этом потом.
конечно...
Это в первый год своего восшествия.. в своем первом послании, видно не терпится кому-то... скоро снова увидим.
полностью солидарна со вторым ответом)
Это требуется реально. Россия тяжелоуправляемая страна. С огромной территорией и низкой плотностью населения. , разбросанному по всей территории. Результаты деятельности должны быть ощутимы тому политику, который проводит преобразования и который должен вносить коррективы в свою политику. А если курс будет меняться каждые 4 года.. ?
Каждый из президентов как правило ставленник тех или иных кругов общества, которые преследуют свои интересы.
Просто прикиньте, сколько времени уходит на разработку тех или иных законов и программ - затем через думу, потом обратно в правительство - потом разработка механизмов их исполнения и наконец контроль выполненного. ..При сложившийся авторитарной системе управления - 6 лет представляются оптимальным сроком. Конечно, мы понимаем, что в политике всегда преследуются в параллель и другие цели ( Благими намерениями.. . ) Все равно у нас оппозиции нет.... пока ...)))
Елена Орлова
А чего же нашему дорогому и горячо любимому Путину не отменить конституцию и не объявить себя пожизненным презиком-правителем, типа Северной Кореи или Кубы под всеобщее одобрение российского народа, или за молчание?
Вы ошибаетесь. Медвед - самостоятельная личность и не так прост, как Вам это кажется. Цезарь бросал жребий, а они чем хуже?
Елена Орлова
Все мы самостоятельные личности, но однако Медвед не раскручивает гайки, закрученные ВВП (референдум, против всех, выборы губернаторов, проходные цензы в думу и многое др.). А это заставляет задуматься, что если путинская политика продолжается, то Медвед - настоящая фикция (с большой симпатией к его личности)!
помоему его для этого и посадили на трон, что бы обеспечить будующим правителям.... царство в шоколаде!
Подавляющее большинство россиян считает, что за последние сто лет наиболее правильный курс развития страна взяла под руководством ВВП
Таковы данные опроса, проведенного Всероссийским центром изучения общественного мнения (ВЦИОМ) в мае 2008 года.
вот так то
а кто станет следущим президентом.... даже не знаю :)
вот так то
Елена Орлова
Мнение ВЦИОМ уже 8 лет как не котируется, после того как наш горячо-любимый ВВП начал потихонечку завинчивать гайки в тело российской демократии...
А вот что ВВП станет новым старым президентом, готова держать пари!
После путинских двенадцати лет может еще и воспользуется, почему бы и нет
Елена Орлова
Это как понимать? Всё смирились уже с тем, что ВВП для нас прилип навсегда? Уж про 12 лет можно и забыть! Для чего эти все басни про укрепление демократии?
Он Путину прибавил
Это сделал Путин для себя, так на будущее)