Вы знаете, меня 2 года назад, очень тронул инвалид с собачкой. Я с ним разговорилась ()собак люблю). Он сказал, что собирает на хорошую инвалидную коляску. Они сидели у рынка (дешевого). А потом я их в центре города, в подземном переходе увидела. Подошла, погладила собачку, а он меня послал... до сих пор там сидят.. .
А мальчика зимой я чаем напоила и пирожек купила. У него ТАКИЕ глазенки были.. .
НЕ ОСКУДЕЕТ РУКА ДАЮЩЕГО!
Общество
Вы подаете милостыню? ведь есть же люди,которым реально нужна помощь..как вы определяете кто "достоин"?
Я лично "подаю" только музыкантам, и только тем, кто мне понравился....
Обязательно помогаю. Сначала моей больной маме - ей каждый доллар нужен, потом нуждающимся друзьям - они мне тойе когда-то помогали, потом, если останется, можно и милостыню незнакомым.
По их физической пригодности к труду. Кто не пригоден - тому подаю.
ну вот подходит человек перед магазином и говорит, я два дня не ел, купите пожалуйста хлеба. как тут можно не купить.
Асылхан Асылбеков
ой я вам четыре нечаяно поставила
на лицо смотрю
Обязательно. Не наше дело судить кто достоин, просящему нужно подать, а есть еще такие, которые не просят, стыдятся, вот им как помочь?
Чего ради! ? Они все получают пенсию, кто по труду, кто по инвалидности. Все под дуру косят и разводят нас как лохов!
Я не определяю))) Есть деньги даю, если нет, то нет.
интуитивно
Nasim_ N5
Честно говоря иногда рука тоже лезет в карман....
Профессионалов видно сразу. Они чуть-чуть переигрывают.
Кто молча смотрит. А вообще, если у Церкви, подаю всем. Остальное на их совести.
часто видно по глазам. Это трудно объяснить, но это видно. не вижу ничего зазорного в том, чтобы помогать.
Пётр Попов
Иногда, людям с явными признаками инвалидности. И музыкантам с явными способностями.
Я прищурю левый глаз: Нищим нафиг бог подаст.
дав милостыню мы желеем человека, тоесть унижаем.. . в смысле сам виноват
по глазам