Общество
Почему наших героев ВОвойны называют оккупантами?Советские войска спасли от фашистов Европу?
Это выгодно с точки зрения политической конъюнктуры, ведь что бы повторить негативный мировой опыт надо сделать так, что бы об этом мировом опыте мир забыл. Поэтому стараются РККА представить оккупантами, в результате все будут знать, что Советский Союз был жутким образованием, развязал вторую мировую и в последствии оккупировал половину Европы. Теперь подумайте кому и для чего это надо? Ответ как бы лежит на поверхности - это практически те же силы что привели Гитлера и НСДАП к власти в Германии образца 1933, а именно - промышленные монополии. Только теперь вместо промышленных монополий этим занимаются монополии финансовые, ибо подобные "битвы" ускоряют оборот финансовых средств, а следовательно и прибыль. Таким образом политика становится более действенным финансовым инструментом в наше время, чем прежние времена.
Только Европа их об этом не просила.
Она об этом Америку просила.
Степан Тупик
Америка не спешила к ним на помощь.а погибали наша люди,освобождая.
Все страны бывшего соцлагеря имели свой "гешефт" от того, что их освободили и оставили там советские войска. Этот вой называется двурушничеством.
Дело в том, что после освобождения, наши войска остались на освобожденной территории.
И стало быть, стали автоматически оккупантами. И 50 лет насаждали свою политику.
Кому же это понравится?
Степан Тупик
А что разве что-то очень плохое им предложили?В рабов превратили?
Абубакирсыддык Мусурманкулов
Сшанцы тоже остались в Японии после Хиросимы и Нагасаки, но там таких терминов не применяли и визга такого не было по поводу уничтожения двух крупных городов с таким населением. А страны соцлагеря имели свой "гешефт" с того, что там стояли советские войска.
Называют и перед Америкой нагибаются и говорят: "Ну введите в нас свое НАТО! "
А кто даст гарантию, что уйдя из разрушенной страны, было бы лучше для неё?! И весь ли народ был бы доволен.
Нравилось недочеловекам жить в фашисткой оккупации, а их освободили, бедолаг)))))
Так недобитки и называют.
если бы спасли, и ушли домой их бы и сейчас там уважали, а так остались, да еще коммуняков им на шею посадили, не просто так восставали Прага и Будапешт
угу.. . выгнали фашистов, но сами там остались
Степан Тупик
А что в этом плохого?