Общество
Откуда берется человеческая жестокость?
Насилие,работорговля,издевательства над животными,убийства?Почему люди такие жестокие?Почему????Интересно,а они хоть когда-то задумывались,чтобы они испытывали на месте их жертв..?Излечимо ли такое общество?я считаю,эти изверги поймут только тогда,когда с ними сделают тоже самое!
От желания быть первыми - гордыня - мать всех грехов.
От природы.
Чёрствость сердца, и такие сердца вместо сердца-кусок камня, поросшего шерстью.
Люди жестоки и злы-если Христа распяли, а он был Сыном Божьим, и не жалелиЕго, то что сказать о всех других людях?? /
Все от природы. Даже одноклеточные организмы по-своему жестоки.
От не любви к себе!
Нельзя родиться жестоким. Виноваты только родители, которые своим воспитанием вырабатывают у ребенка равнодушие к чужим страданиям. И в конце концов, ребенок вырастает жестоким и равнодушным. Обязательно нужно иметь в доме животных. Они способствуют правильному и гармоничному воспитанию настоящего человека.
Детки с рождения берут пример с собственных родителей. Все начинается с семьи.
жадность и эгоизм вложенный в воспитание с молоду формирует в зрелости выродка.
Ой как плохо.
А вы добрая!
Люди стали более агрессивными плюс к этому значительно изменились моральные устои общества. всё вместе- взрывоопасный коктейль. Очень часто стала замечать даже на детской площадке, что принципы по которым меня воспитывали родители часто не совпадают с существующими сейчас. И то, что считалась ранее недопустимым, сейчас принимается с оговоркой-так все сейчас живут. А моральных уродов всегда было полно, вопрос в том, что сейчас унизиь другого человека по собственной прихоти свидетельствует о " крутости", а вовсе не о плохом воспитании. А что вас так зацепило, поделитесь?
Потому что люди хищники и они были рождены жестокими.... но тут постает вопрос ведь не все люди жестокие... это потому что эти люди умеют подавить в себе этого хищника, они осознают что делают и не дают контроль ярости.. .
А жестокие люди они идут на поводу своих инстинктов: охотится, есть, размножатся, выживать.. .
Инстинкт хищника охоты порождает в человеке желание убивать.. .
Второй инстинкт есть порождает в человеке жадность, ведь он сам хочет наслаждаться результатом добычи.. .
Третий инстинкт размножатся... толкает людей на насилие а ради чего? на поводу этого инстинкта они не осознают что делают
И четвертый инстинкт выживание, заставляет плевать на остальных чтобы выбратся на вершину, лезть по головам бедных, и уничтожать труды других людей чтобы выжить... быть в глазах остальных авторитетом... .
Вывод: Жестокость порождает наши хищные инстинкты... и чтобы не стать таким уродом нужно слушать себя а не то чего тебе очень хочется !
От дикой природы
срывают злобу от своей неполноценности на более слабых существах: издеваются над котятами, бьют жен, и т. д...
такими не рождаются такими становятся! возможно среда обитания такая а возможно человек полчил психическую травму!
Потому, что жизнь не справедлива (тем более в России) , вот все вокруг и звереют!