Общество
Качественное медицинское обслуживание по государственному полису реально в перспективе или блеф?
Квалифицированное лечение (не просто обслуживание) не всегда реально получить у нас даже по дорогостоящей медстраховке, что уж говорить о бесплатной медицине.
БЛЕФ БЛЕФ БЛЕФ БЛЕФ (ЁПРСТ, неверно заполнены обязательные поля, да когда же это кончится?)
Если в экстренном случае то да, если вам просто надо подлечится, то лучше не рисковать. Надо заключать договор с больничкой, платить бабло, и получать услуги по договору.
Это не блеф, это не надувательство, а реинкарнация совкой медицины.
Такой полис у меня тоже есть, но я не вижу смысла ходить в поликлинику. Лишь в крайнем случае при неотложных показания стоит ложиться государственную больницу.
По мере возможностей я хожу к частным врачам. Там честнее, меньше мухлюют с кассовыми документами. Могу выбрать врача сам, по своему усмотрению, что сложно сделать в госмедицине.
Проблема заключается в том, что полис отделён от денег. Сколь бы Вы много и хорошо не работали, сколь бы Вы много и своевременно не перечисляли, от этого лечение и обслуживание зависеть не будут. Только когда полис будет сродни банковской карточке, с которой деньги Вы сможете расходовать только на лечение и лекарства, только тогда врачи будут получать деньги напрямую от пациента, минуя всю бюрократическую надстройку, только тогда врач будет зависеть от пациента. А пациент к плохому врачу со своими деньгами никогда не пойдёт. Только при таком образе отношений между гражданином и здравоохранением можно ожидать качественной помощи.
Я не знаю никого среди моих знакомых, кто бы лечился бесплатно. А если делать серьёзную операцию, то лучше ехать за границу. А то вас за свои же деньги ещё и калекой сделают.
Андрей Ананьев
Перед Новым Годом мне сделали две бесплатные операции (рак) - живу и здравствую
Бывает и такое)))
В перспективе? Думаю, да. Просто его будет мало.
иногда везёт. всё зависит от совести врача
Качество медицинского обслуживания зависит от конкретного лечебного учреждения, от его руководителя, от того как поставлена работа, как подобран персонал, как осуществляется контроль за работой. Конечно, можно пойти и к платным врачам, и зачастую мы так и делаем, но довольно часто бывают случаи, когда и платные услуги оказываются совсем не качественно и даже как попало, причем за большие деньги.
А вот в больницу без полиса не примут, либо придется платить очень приличные деньги.