Общество

Кто спонсирует адронный коллайдер? И для чего его построили? (См. внутрь)

1. Эти деньги не твои и никогда бы твоими не стали - все исследования проводятся на пожертвования фондов, субсидии гос-в и прочее
2. Область в которой проводятся исследования - область теоретической физики и не всякому человеку дано понять что это
3. Теоретическая физика - одна из передовых наук, например, именно благодаря этой науке стало возможно использование ядерной энергии о значении которой для человечества спорить бессмысленно
4. Человеку свойственно бояться и не любить то, чего он не понимает - разве не это ты доказал?
Елена Кузовлева
Лучший ответ
Илья Гавриленко Набор слов ничего не значащих ...факты батенька.
Этот цирк, похоже не для тебя.. . тебе клоуны попроще нужны. )))
Сережа Сын Саши
Илья Гавриленко Коментарий принят к рассмотрению....клоуны к вам выехали.
Прогресс требует больших экспериментов и затрат. Иногда впустую.
Ваша позиция - позиция делетанта .
Если кто то вкладывает такие огромные деньги то предполагает от них эффект.
Поверьте в ЕВропе нет идиотов которые вывалят 10 миллиардов за здрасте.
Колаэдер построен для продвижения в изучении физики сверх высоких энергий .
Под этим громким и непонятным названием кроется запуск управляемой
термоядерной энергией которая обеспечит планету дешовым неисчерпаемым
источником энергии . В СССР тоже велись подобные исследования по проекту ТОКОМАК .
Однако был избран тупиковый путь - разогрева плазмы удерживаемой свех мощным
магнитным полем . В колаэднре используется пренципиально новый подход
Столкновение высоко энергетических частиц .
Евгения Незус
Илья Гавриленко Дилетанты все мы в чем-то. Абсолютно знающих все нет. Я логически рассуждаю....
новая американская хрень
Андрей Иванов
вопрос интересный.. но ответ на него, мне неизвестен...