Общество
Стерпится - слюбится ?
Стерпится - слюбится Понять его пыталась, как могла Всю жизнь на это на положив, и всё же Не выдержала, встала и ушла, Полпуда соли бросив мужу в рожу. Бывает постоянство в минус. Когда любовь ко мне пришла, Я как назло опять влюбилась, И как всегда опять в козла. Милые бранились так, хоть вешайся, Мат и крики слышал весь народ, Но они совсем тогда не тешились,- Выясняли, кто в семье урод!.
Мужчина, которого я не люблю
Сегодня в дороге - тяжелой и дальней.
Ко мне он прикован любовью фатальной,
Мужчина, которого я не люблю.
Пройдет он сквозь скалы, проникнет под воду,
Но в сердце мое не войдет никогда.
Какому жестокому року в угоду
Накликана глупая эта беда.
Но если мне плохо, и боль наступает,
И если мой выигрыш равен нулю
Ко мне неизменно на помощь приходит
Мужчина, которого я не люблю.
А годы летят, сединою мелькая
И я пожелтевшие листья ловлю.
Все кажется мне, что меня окликает
Мужчина, которого я не люблю.
Спасибо! Глумиться не смею напрасно.
И я за тебя перед богом молю:
Пусть будет тебе хорошо и отрадно
Мужчина, которого я не люблю!
Сегодня в дороге - тяжелой и дальней.
Ко мне он прикован любовью фатальной,
Мужчина, которого я не люблю.
Но в сердце мое не войдет никогда.
Какому жестокому року в угоду
Накликана глупая эта беда.
Но если мне плохо, и боль наступает,
И если мой выигрыш равен нулю
Ко мне неизменно на помощь приходит
Мужчина, которого я не люблю.
А годы летят, сединою мелькая
И я пожелтевшие листья ловлю.
Все кажется мне, что меня окликает
Мужчина, которого я не люблю.
Спасибо! Глумиться не смею напрасно.
И я за тебя перед богом молю:
Пусть будет тебе хорошо и отрадно
Мужчина, которого я не люблю!
никогда не поверю. что стерпется-слюбится...
Со времен продажи своих дочерей холуям фраза говоноотцов.
... притереться - можно. Душевно оглохнуть - можно. А вот на счет любви сильно сомневаюсь. Потому как, если изначально приходится терпеть, то есть насиловать себя, не испытывая симпатии к объекту, то вряд ли у этой сказки будет счастливый конец.
не хрена.
не принимаю, я такое
Возможно.
Далеко не факт, зависит от обоих людей. Если человек к тебе относится нормально, с уважением, не бросает в трудную минуту, интересен тебе (не любовь, а интерес как к человеку) , то вполне возможно, что появится потребность в его присутствии со временем для душевного комфорта, а при его отсутствии будешь ощущать пустоту. Хотя и в этом случае велика вероятность того, что не стерпится и не слюбится и что этот человек будет все-таки раздражать своим присутствием, мешаться.. .
Но если человек к тебе относится негативно, проявляет агрессию, пренебрежение, то свыкнуться конечно можно (особенно при отсутствии самоуважения, при заниженной самооценке) , то ни о каких теплых чувствах к нему (привязанность к человеку, потребность в его присутствии я бы назвал все-таки теплыми чувствами) речи идти не может.. . хотя остается один фактор "человеческая душа - потемки", из-за которого в некоторых отдельных случаях все может получиться совершенно неожиданным образом. Жизнь коротка, стоит ли терпеть?
а если смысл терпеть???? если да-то да!!!! а ваще в браке главное чтобы муж обожал жена в благодарность полюбит и если муж не разлюбит счастливой семья та будет