Общество

Стерпится-слюбится, так всегда было, есть и будет, вот она правда семейной жизни?

Нет) С нелюбимым жить не сможешь)
Коля Димов
Лучший ответ
Бывает и так. Не угадаешь, где счастье найдешь.
Адель Нурина
Это - правда "Домостроя"!
Правда семейной жизни в детях ЛЮБИМЫХ, трудностях преодалённых ВМЕСТЕ, в совместном личностном росте. . Но сейчас многие этого и не поймут. Поэтому мечутся из одной постели в другую и всё ищут, как ничего не затратив самому получить всё от другого.
А что ты можешь предложить?))))))))
Владимир Нураев Предлагаю любить друг друга и терпеть, мы ведь все не сахар. )))
"Любовь быстро проходит, в семейной жизни главное - терпение"Я с Чеховым согласна...
Андрей Семёнов
Как всякая эмпирическая формула, эта тоже имеет граничные условия: Ну, там он дерётся, у неё "голова болит", дети шпанят не вмеру, тёща (свекровь) житья не даёт и т. д.
А так - да, если стерпится
Kanyshai Paizova
как только вы перестанете вносить новые предложения в семейную жизнь и ждать, что развлекать будут вас, а не вы, считайте, что это начало конца вашей любви.
Tixon Gabunia
В этом деле куча правд -- и такая попадется) Выбирай на вкус - как говорится)))
Юля Землевская
так никогда не было-это только слова, никогда не стерпится и не слюбится!!!!
Софья Лукина
Это если брак по расчёту. Когда человек изначально знает на что идёт, и то терпеливых становится всё меньше и меньше.
.•°**marina .•°*”
А я не согласна с этим высказыванием. Если тебя бьют и издеваются, зачем терпеть и унижать себя.
Владимир Нураев Вы не согласны с крайностями, я с ними тоже не согласен, но речь идёт о любви и терпении без крайностей. )
Тогда бы не было вообще разводов. Это выражение правильно, когда есть обоюдная или одностаронняя зависимость!
Да, именно так,
Так или иначе, но довольствоваться приходится только с теми, кто рядом, а оттуда уже и чувства и привязанности и желания ;)