Общество

что означают две головы орла в современной России? ))

Государственный Герб Российской Федерации
- официальный символ (официальная эмблема) РФ, означающая ее суверенитет. На нем изображен помещенный на четырехугольном красном геральдическом щите золотой двуглавый орел, увенчанный двумя малыми коронами и - над ними - одной большой короной, соединенными лентой. В правой лапе орла - скипетр, в левой - держава; на груди орла, в красном щите, - серебряный всадник в синем плаще на серебряном коне, поражающий серебряным копьем черного опрокинутого навзничь и попранного конем дракона. Описание Г. г. РФ и порядка его использования дано в Федеральном конституционном законе от 25 декабря 2000 г. "О Государственном гербе Российской Федерации". Согласно Закону допускается воспроизведение Г. г. РФ без геральдического щита, а также в одноцветном варианте. Г. г. РФ в многоцветном варианте помещается на бланках федеральных законов, иных правовых актов (решений) федеральных органов государственной власти (актов Президента РФ, палат Федерального Собрания, Правительства РФ, решений высших судебных инстанций РФ) . В одноцветном варианте Г. г. РФ помещается на бланках Администрации Президента РФ, его полномочных представителей в федеральных округах; федеральных органов исполнительной власти; Генеральной прокуратуры; Уполномоченного по правам человека
Анна Цыбанева
Лучший ответ
ВВП и ДАМ.. . Тандем.. . питерский. Там холодно и ветер с залива дует холодный. Люди там привыкли опираться на спину друзей...
Двуличность-говорим одно, делаем-другое
в России наверно и Запад и Восток
а на Западе, от куда взяли орла- единство государственной и церковной власти.. .
как-то так
У полноценного правителя левое и правое полушария работает.
Ну как же, Третий Рим, наследники Византии, одна голова смотрит на Азию, вторая на Европу.
То же самое, что одноголовый орёл у Польши, дань уважения к предкам !
Мария Козинская это понятно, вопрос про две головы. Двойное уважение? ))
Алексей Тимашев Я понимаю цель вашего вопроса ,спровоцировать людей на негативное отношение к России...
То, что коррупция в России многоголовая..
Радиация.. что-б её.
Анна Кравцова
Шмеле и Крабэ
Ольга Мусина
Помню, что двуглавого орла на гербе утверждали в Думе в одно и то же время, когда принимали закон о ввозе в Россию ядерных отходов. Это не случайное совпадение?
Так в адну стока мазгов, Хуй помещается...
Юра Рухер
ну типо наверно во все стороны смотрит
головы две а не одна не соображает..
Мария Козинская Стэфан, судить то легко, да наперед бы грамоту уразуметь ))
Гульжан Сармурзина да...верно ...не обращайте на мэни внимания...сам не понимаю шо несу...
одна смотрит на запад, другая - на восток, типа чтоб враги не пробрались)))
Виктория Лайтер мм, не сразу открылась картинка..
типа у страны две головы путин и медведев
ВВП и ДАМ!! ! ;)
Третий Рим, традиция и более ничего
Alex Chernyh