Общество

Почему некоторые здесь считают рабочих людей, "лишенными интелекта и способных только водку пить"?

Дмитрий!!!! Не обращай на них внимания.... У них весь мозг спесью забит. Там интеллекту то и разместиться не где
Zulu.88
Лучший ответ
Ну про водку это перебор, да и интеллект какой никакой, а есть. Но при этом и интеллект не тот и времени на всякие перевороты у рабочих нет, если это действительно рабочие, а не лентяи и дебоширы, готовые поднять любую бучу, только чтоб не работать.
Алексей Артамонов опять какой- никакой....
не правда. Вообще то им конечно до бездельников далеко. Бездельники всегда философы.
Sergey P
Интеллект еще сохранился именно среди рабочих людей. Чиновники давно деградировали, а про силовиков и их хозяева не скрывают, что там интеллект никогда не ночевал.
Роза Гасанова
Вероятно это происки офисного планктона.
Никогда их в глаза не видели...
!!
!!arman !!
Вероятно, от "большого ума"!
Потому что эти некоторые как раз и лишены интеллекта, раз так считают.
Может опыт общения. Когда поговрить не о чем.
Кроме водки и денег.
Рабочих, состоящих в оппозиционных партиях, практически нет.
Васнецов Сергей А они что есть в правящей? Кому они нужны в партиях? Там или чинуши, для которых членство открывает путь наверх, особенно у едросов, или, в мелких партиях, люди со специфическими взглядами. Большинству насления и рабочим тоже вся эта политика до одного места. На верх не стремятсся. И семью кормить надо, а не дурью маяться.
Я и интеллигентов знаю, которые регулярно в запой уходят. Так что дело не в роде занятий, смотрите лучше по сторонам.
Mulin Rouge
Думаю, большая часть таких мелкий офисный планктон, что с рабочими и не общались. Если не считать сантехников. Уровень дохода у этой шушеры в наше время больше чем у большинства рабочих, а вот за душой ничего. Да и руками делать ничего не умеют. А вот самомнение выше Эвереста.
Так считают люди, лишенные интеллекта. Мне приходится общаться с разными людими, и я не считаю, что сварщик-аргонщик 6 разряда или водитель 1 класса лишены интеллекта и способны только водку пить. А еще я знаю сантехника, который говорит и пишет без единой ошибки, играет в шахматы по мастерам и может спорить со мной по поводу прозы И. А. Крылова.
Алексей Артамонов Да я тоже слесарь...
Да потому что так и есть
Сергей Марков
Стереотип создался, который успешно продвигают рабочие люди. Я не скажу, что они лишены интеллекта, у меня нет на это права, но когда еду домой в маршрутке, проезжаю мимо завода, садяться мужиков 7- от всех разит выпивкой, но не все такие.
так считают люди сами недалекого ума) ) снобы или просто гавнюки)) ) это их личная проблема) ) все люди мыслят по разному не может быть единого мнения, вот поэтому)))