Общество

после переезда в другой город, новое окружение может поменять чела ?

Может, но не кардинально... Что заложено природой, так и останется..
Елена Ломакина
Лучший ответ
Может, поскольку именно бытие определяет сознание большинства. Противостоять большинству способен только очень сильный человек, а изменить его может исключительно прирожденный лидер или человек с неистовой харизмой.

Разумеется, тезис о бытии я использую здесь не в онтологическом, а в социологическом смысле.
Данир Хасанов
нет, сам переезжал 4 раза.
Madik B.
Окружение всегда вносит в характер человека определенные изменения, но опять же зависит от человека.. . Если мужик с характером и стержень свой мощный, то скорее он поменяет тех кто окружать будет :)
Куаныш Совет
Новое окружение, по любому, окажет на человека влияние.
Слабый прогнется, а сильный возьмет для себя лучшее. )))))))))))
Если чел сам не захочет, его ничто не поменяет
Malika Tashnaeva
смотря, что за человек и в какой город уезжает.... бывает, что большой мегаполис превращает ЧЕЛОВЕКА в свою марионетку.... многие снобами становятся перебравшись в большой город... ((((
No Mercy вот человек и хочет сменить мегаполис
если чел с сильной и независимой точкой своего мнения то не поменяется. как воля у вашего друга?!
Римма Мищенко
модель поведения однозначно изменится от нового окружения.
а внутри - вряд ли...:))))))
может, если он этого захочет
с ног до головы)
Akma Nurlybaeva
кого может, кого нет
Конечно, новые условия очень влияют, но суть человека неизменна.
а чё блин китайцам делать и узбекам? они тоже все хотят сменить окружение.. . просто.
Linda Khamed