Общество
Что ж такого ужасного в убийстве человека?Досадно,неприятно,согласна.Но не ужасная же трагедия?
Циники всея Россия обьединяйтесь!!!
никто не вправе лишать другого человека жизни
а насилие-всегда плохо
Видимо Вы вплотную не сталкивались.
А давай тебя ликвидируем. Потом правда огорчимся минут на 5-10.
Простая русская баба никогда бы в жизни так не сказала. Ибо испокон веков отличаются жалостливостью.
Не убий - одна из главных христианских заповедей.
Убийство одного человека-Трагедия, несколько человек-это уже статистика
А если этот человек Вы-просто русская баба? Досадно? И не такая ужасная трагедия?
досадно ключ потерять, двойку в школе получить. А ты представь, что твоего самого любимого человека какой-нибудь подонок замочил. Допустим, твоего любимого сыночка, которого ты выносила, вынянчила, воспитала, любила, лелеяла.... С катушек соскочишь
Это часто зависит от того кем он вам приходился! Но, в принципе, да совсем не трагедия! От его смерти мало что поменяется. Цинично, но так!
Так все говорят, пока это не коснётся его лично или его близких. Правильный ответ долго ждать не придётся.
Конечно нет, согласна с вами, только вот ...если не вы потерпевшая или их родственница!
А то у нас всегда так, для себя одни стандарты, а другим нельзя, сразу кричим: " где твоя совесть? "
Попробуйте представить себя убитой или кого-то из своих любимых.
Интересно как бы вы рассуждали если бы на этом месте был бы кто то самый близский из вашей семьи, самый дорогой сердцу человек...