Общество
А Вы легко говорите человеку младше себя (например чужому ребенку) "ВЫ"? Или считаете, что если младше, то можно и на Ты
Легко только они чего то стеснятся начинают:))))
Спокойно и ВСЕГДА незнакомым и малознакомым детям говорю ВЫ.
Мне легче со всеми общаться на ТЫ. Привыкла так в реале. У нас обращение на ВЫ нет.
А я уже поддался западному влиянию, почти со всеми на ты...
К сожалению, ребёнку сказать "Вы" не привычно, но легко молодому человеку старше 20 лет.
Нет, я со всеми незнакомыми людьми разговариваю на Вы. Считаю, что права. Потому что сразу даю понять человеку, что не поведусь на его молодежный сленг или похабное поведение!
Даже ребенку, почти всегда говорю Вы.
Детям я не говорю "вы", т. к. маленькие дети могут этого испугаться, подумать, что на них обиделись, осерчали, ими недовольны. С подростками на "ты" тоже, хотя их я спрашиваю, как им удобнее. А если человек младше меня и мы с ним не знакомы, то на "вы".
Если несовершеннолетний, то да.
Легко . Даже думаю, что так и надо говорить, Это воспитывает человека, пусть пока и маленького, но с достоинством !
если ребенок выглядит хотя бы лет на 14, говорю "вы".
я на ВЫ только со стариками, и девушками. . =)
Всегда проявляю уважение и легко обращаюсь на "вы".
Всегда и всем говорю вы. Им очень нравится. Чувствуют себя взрослыми
в зависимости от ситуации я даже людям старше сбя говорю "ты". ребенку вы можно говорит \ь для того чтобы поднять его статус в его глазах или в общественных)
Дети хотят хотят казаться старше, поэтому "ВЫ"; с нахалами (независимо от возраста - "ТЫ"); с людьми старшего поколения - как они того пожелают