Общество
Почему все дети хотят побыстрее вырасти и стать большими? Ведь взрослая жизнь вовсе не такая хорошая, как беззаботное
детство...
Вы знаете а они (мы тоже, в детстве) правы.... давайте разложим по полочкам.... свободы действий нет, постоянное давление и в школе и дома, рабочий день с 8.00 и до окончания выполнения домашнего задания, дополнительные занятия, спортивные тренировки, а у кого то ещё и музыка и пение и т. д. и т. п. - каторга чистой воды.... но самое главное отсутствие самостоятельности и свободы выбора...
Ну, они же об этом не знают... А им, кажется, чо взрослым позволено все и у них по-этому такая хорошая жизнь...
они полагают что став большими они станут взрослыми ...
Миф. Многие дети не хотят ни расти, ни взрослеть.
Но дети-то этого ещё не знают! ((((
это точно, как у нас - увидели шикарное платье и страсть, как захотелось и себе такое, не допуская мысли, что оно нам идёт, как корове седло. НО КУПИМ!! ! потом примеряем и ...полное разочарование
Вот кто бы ещё сумел это им объяснить - цены бы тому не было.

о том, что взрослая жизнь вовсе не такая хорошая и беззаботная дети еще не знают, потому что они пока ДЕТИ
Потому что это неизведанное для них.
Инночка, неужели вы не помните себя ребёнком? Вспомните и всё поймёте.
во всем есть свои приимущетва, а дети хотят все и сразу и не только дети
они интуитивно воспринимают это как новый уровень свободы вроде гуляй до скольки угодно и не у кого не спрашивай разрешения
Отвечу я) Потому что взрослым, по мнению детей, многое разрешено. Поздно ложиться спать, заходить домой итп итд... .
Они ведь на самом деле, не знают, и не осознают что у них беззаботная жизнь, и как тяжело быть взрослым.