Общество

А вы знали, что Колчак по национальности турок?

Православный конечно, но всё же "белым" его ни как не назовёшь. Однако за Россию стоял до конца и бил коммунистов до последнего. Скинхеды, умойте сопли)))
Турком был его прадед.
Евгений Хаев
Лучший ответ
Анжелика Михайлова википедию хотя бы открой) Дед))
Только не долго и как-то неумело...
Islamkozha .
Турком был ЖУковский Василий Андреич - по матери, чистокровной турчанке; про Пушкина не знает только Серега Пантелеев, все эстонцем его считает; Тургенев Иван Сергеич (который и сказал про великий русский язык) - из татар; Анна Ахматова, чуть ли не единственная, не уехавшая в эмиграцию из деятелей "серебр. века" - украинка по фамилии Горенко; и т. д. и т. п.
Только у скинов с логикой никак.
Татьяна Вагнер
не турок, а серб
Константин Abornev
А кому какое дело? Все одно -- про.. ал.
Влад Палкин
не-а
В наше время, многие русские, по отношению к своей стране, ведут себя хуже любой сбесившейся твари. Что бегут за кордон задницу от дерьма вылизывать за сладкий кусок чужому дяде - ерунда. Что заранее своих домочадцев и нахапанное добро там тырят - семечки. Но они, с восторженным визгом, уже сами обливают свою Родину помоями и готовы за этот свой кусок продать её любому - хоть по кусочкам, хоть всю сразу. А сколько у нас в России нерусских по национальности, что готовы за неё глотку порвать любому и защищать при любом раскладе. Как только его ещё в евреи не записали, а то нонче мода пошла на это, даже список составили кто из членов правительства еврейской национальности - так там к евреями и чистокровных хохлов, татар, русских приписали. Хотя русский в России - это не национальность, а состояние души!
Андрей Бурлак
И хули . Корни турецкие у него . А янычары - славяне.
Миша Антонян
Анекдот: Мюллер - Штирлиц, вы - еврей? Штирлиц- Нет, группенфюрер, я - русский!!
И что из того что он турок.
А когда в фильме Домогарова заменили на Хабенского было столько сожалений: "А как хотелось, чтобы русского сыграл русский".
Он провославный, значит русский, а предки были из крымских татар, которые приняли православие больше 200 лет назад. Да в принципе кто может из всех присутствующих здесь стуча в грудь отстаивать своё русское подданство. Все мы люди земли, все одинаковы, а религия это опиум для народа-кто сказал? вот вот знаменитый Остап Бендер.
Анжелика Михайлова Остап Бендер сын турецкоподданого))) Точно!