Общество
Колчаку бог тоже не помог? Почему? Потому что его просто нет или..?
Смотрел фильм Адмирал про Колчака. . если не ошибаюсь там он при солдатах сказал типа "бог нам в помощь", но дело то совсем иначе обернулось (его расстреляли) . Почему? Потому что нет бога и чудес?
bog..pomog bi
мало ли что кто сказал!
у вас странные понятия о Боге.. .
:(
у вас странные понятия о Боге.. .
:(
Оксана Сергеева
не понял, типа Колчак дурак если говорит бессмысленость(по вашей версии) о боге и помощи?
Не надо нам воспринимать Бога со своего шестка. Уровень наш - разный. Слишком. В нашем понимании, Бога надо разодрать на куски за детей, у которых в 6 лет - рак или лейкемия, за миллионы, сгоревшие в Треблинке и закопанные на Колыме.. . Но у Него - свои резоны. Меня Он почему-то бережёт, мою старшую дочь - не захотел.. . Бодаться с Ним - бессмысленно, остаётся просто следовать указаниям (которых хватает).
Оксана Сергеева
ну это дело добровольное кто ж спорит? кто то ведь и в Зевса верит. вот Буратина тоже кому то верил :) Кстати вы верите что есть бог Зевс?
Бог тогда помог тем, кто был нужен России в ХХ веке . И это было "чудо" - по всем показателям и ресурсам большевики должны были проиграть. Но, к счастью, этого не случилось. А фильм - клюква.
Бах Юлдашев
Нихрена себе, "щастье"...
Оксана Сергеева
вобщем из вашего ответа делаю вывод чтоб не случилось хоть землятресение вы скажете типа "так нужно..." мол миссия такая да? :) ну тогда это на мой взгляд простая подгонка типа это всё делает старик Хотабыч..иди докажи что Хотабыча нет :))
На бога надейся, но и сам не плошай. Видно, с их стороны что-то Бога не устроило.
Оксана Сергеева
а и бог решил за красную армию встать да?
Ему помогли сибирские крестьяне, о которых, к сожалению и удивлению, нет ни единого упоминания в фильме. Если Vox populi, не есть vox dei, то что это?
Оксана Сергеева
я что про крестьян спрашивал?? его то расстреляли хоть он и говорил типа "с нами бог"
У каждого свой крест. У Колчака был свой.
Оксана Сергеева
а причём тут крест??? вы вопрос то видите или очки запотели?
Алексей Сайгин
Бог помог Колчаку. ОН предоставил ему право выбора : умереть за страну, которой был предан или остаться в живых и унижаться перед быдлом, которое пришло к власти. Колчак предпочел первое и не его вина, что вместе с ним погибли солдаты, они знали на что шли. И еще неизвестно, что ждало Колчака, если бы он остался жив, если даже после смерти упоминать его имя было нельзя.
Только Богу было известно, что еще натворил бы Колчак, останься он в живых. На войне не бывает талантливых и одновременно святых военачальников.
Оксана Сергеева
а т.е убить Колчака решил бог?
Один раз Бог помогает верующему, а другой - атеисту, значит, Бог то есть, то его нет))))
Оксана Сергеева
ага типа как у фокусника "извините фокус не удался"...
Бог никому не обязан помогать, он просто наблюдает.
Оксана Сергеева
вот как??? хм кто же тогда те кто говорит когда к пример успели сесть в автобус "слава богу!" типа придурки чтоль? Да и Колчак тогда зачем говорил о помощи бога?
По фильму не суди о поступках человека.
Оксана Сергеева
те фильм лажа?
Светлана Блинова
В фильме использовались только от части исторические факты. Как Вам известно у каждого человека свои "грехи" и недостатки. Колчак не являлся таким образцово-показательным человеком.
Светлана Блинова
Люди видят только то, что хотят видеть. Вспомните писания о приходе Христа на землю. Многие ( фарисеи и т.д. ) не хотели признавать его Сыном Божьим. Хотя Господь давал не мало свидетельств. Наши люди не исправимы. Им всем охота хлеба и зрелищ. Где-то так.
Светлана Блинова
Выскажу сугубо свою точку зрения: по моему люди у нас очерствели. Они на подсознании это понимают, но уже ничего не могут с собой поделать. Не зря ведь столько разговоров о концах света. Люди подспудно его ждут. Чтобы весь этот хаос закончился. Ведь как говорилось в одном фильме - человек может изменится
только на краю гибели. И я с этим согласен. Просто так люди не изменятся. Это не реально.
Бог помог России избавиться от Колчака и его бандитов
Оксана Сергеева
бандитов?? хм страно...вроде его с почестями перезахоронили?
Вопервых, БОГ пишется с большой буквы, вовторых : "НА ВСЁ ВОЛЯ БОЖЬЯ".
Оксана Сергеева
т.е по вашей версии бог решил поддержать красную армию? почему? ведь в красной армии наверно много было атеистов