Общество

А почему когда у человека проблемы,он молится богу и молит чтобы тот спас его?И что бог кому-нибудь помог хоть раз?

Вот обычно вроде люди помогают.А человек всё равно говорит:"Слава богу!" в чём подвох?
Я иногда "прошу" Бога сделать что либо и обещаю, что тогда поверю что он есть. Всегда сбывается, но я всё равно не верю в него. Потому что как только поверю, он больше не станет доказывать мне что он есть и перестанет выполнять мои заказы. ))
Al
Alena
Лучший ответ
Это все самовнушение
Мне тысячу раз помогал.
Бог поможет только тем кто в него верит.
Вам - вряд ли.
Просто людям навязали религиозные стереотипы, которые у них всплывают. Причём в других культурах люди уже не молятся иудеохристианскому богу, а вспоминают про Кришну, или про Будду, etc.
А мне помогало
мне и не раз но вот не молился и не просил только благодарил
Во-первых, самовнушение - великая вещь, Бог как бы поддерживает тебя после молитвы и у тебя всё складывается, но это ТЫ себе внушил - вот и победил. Вера - огромная сила! Во-вторых, религия сама по себе (кроме фанатизма на грани шизоидного идиотизма) очень полезна: душу лечит, телу жрать лишнего запрещает (пост!!!) , вдохновляет и т. д. НО, как всегда - на солнце пятна, в варенье мухи.... Это жадные, хитрые, бессовестные. грязные, подленькие людишки, стремящиеся на ВЕРЕ других людей сделать свой поганенький бизнес - иеговисты, сектанты, лжепророки, белые колдуны, всякие "мутновидящие", католические священники - педофилы, батюшки благославляющие паству из окна "Мерседеса".. Имя им - ЛЕГИОН (Библия) Главное: не важно Будда, Иисус, Аллах - важно ВЕРИТЬ...
Улька Андрусяк
я же говорю-атеисты Т-У-П-Ы-Е.
Nursultan Auelbaev
Потому что в самых безнадежных ситуациях человек может просить помощи только у Бога. Не дай Бог вам оказаться в таких ситуациях. Такие молитвы - это как последнее пристанище отчаявшегося человека.
Mikhail Sokolov
Лично я вспоминаю его только в речах наполненых сарказмом! в остальных случаях я прошу самого себя мне помочь! если чёт не получается сам себе стучу по лбу, знаете слушаюсь я себя и помогаю зачастую себе сам :) ну или прошу родителей помочь, или Лучших друзей!
Надо просить не чтобы спас, а чтоб дал сил, разума и терпения.
Не только атеисты, но и сатанисты.