Общество
Действительно, что "из-за куска хлеба" люди продают свои права, честь и совесть?
Вот когда в России это поймут, жизнь в России станет намного лучше.
По неволе
Жрать надо меньше, а работать больше....
Люди, увы, иногда - да; Человеки - нет.
Увы-увы. Вы почитайте некоторых "критиков СССР" - о колбасе и о "Берёзках"... Это так и называется. Они даже не думают, что за этим стоит - за их шмотками и жратвой... Папуасы.
Да, во время голода я даже могу съесть кого - нибудь :)
У меня нет совести. Но купить меня невозможно. Потому как мне на деньги наплевать.
Если бы только голод.. .
Хотя не грозят нам ни голод, ни плаха,
упрямо обилен пугливости пот,
теперь мы уже умираем от страха,
за масло дрожа и боясь за компот. (Игорь Губерман )
Хотя не грозят нам ни голод, ни плаха,
упрямо обилен пугливости пот,
теперь мы уже умираем от страха,
Честь и совесть продают. А прав у людей немного. Даже если и есть - людям о них не говорят...
Вроде бы так.. . Но вот что странно - гораздо чаще мне доводилось видеть как совесть продавалась не за кусок хлеба, а за дополнительный слой масла на этом куске.
Если человек голоден по- настоящему, трудно его осудить, какая уж тут совесть и честь. А за доп. жалованье- ежедневно наблюдаю торговлю этими "святыми" понятиями.
Я хлеб даром отдаю, я могу и без него кушать:))))
в жизни все бывает