Общество

Крокодил Гена по сути своей ЛОХ?

Подмена моральных ценностей, происшедшая после третьей буржуазной революции, принесла нам слово ЛОХ. По-старому, это честный порядочный человек. Человек, поступающий по совести - предсказуем, поэтому его легко обмануть людям бессовестным. Да, пользуясь современной лексикой, крокодил Гена - лох. А старуха Шапокляк - реальный чел.
Nastya Shatrova
Лучший ответ
Эдуард Браун Браво!!! Меня тоже чрезвычайно раздражает нынешнее приравнивание доброты и терпимости - к глупости и трусости.
Он настоящий друг.
Нет Кольк-терпила!
Vladimir Dubacov
Доверчевый!
Андрей Новиков
он очень добрый и наивный крокодил и никакой он не ЛОХ, он умеет играть на гармошке
Нурия Абитова
По сути он хороший )))))
Без сомнения, ему сразу надо было съесть Чебурашку, у него такие ушки, прямо на холодец!
Кто такой "лох"?
Денис Липчук лох это тот человек который не знает что такое лох
Наталья Полякова http://ru.wikipedia.org/wiki/Лох
гена скорее всего самец сёмги :D
а особенно мне понравился "отряд лохов" Александра Македонского :D
Наталья Полякова а вообще в вопросе имеется в виду четвертый пункт в википедии(жаргонизм который)
лохозавр
Саша Коруд
По своей сути он сказочный персонаж.
Это персонаж детской зказки... а вот кто вы.... если об этом думаете вместо того чтобы реальным делом заняться...
Алёна Бобрина У реальный сегодня праздник День конституции называется)
"Лох" - в первоначальном смысле (в "блатном" лексиконе) - "тот, кто не жульничает при игре в карты" (тот, кто умеет жульничать, "мухлевать" - и пользуется этим - "мастер" (шулер)) . Впоследствии - "тот, кто не жульничает" (вообще, не только в карточных играх) .
С этой точки зрения Гена, несомненно, лох. То есть "порядочный человек"... веренее, порядочный крокодил.
А вот в нынешнем, извращённом понимании этого слова - Гена лох только с точки зрения с. Шапокляк и ей подобных криминальных элементов.
Jina Magradze
100% хороший добрый ЛОХ!
ЗРЯ ВЫ ТАКОЕ ПИШИТЕ !!!В ЭТОТ ПЕРСОНАЖ ВЛОЖЕН ТРУД ЛЮДЕЙ! ! а ВЫ ЭТОГО ПЕРСОНАЖА ОБЗЫВАЕТЕ НЕ СТЫДНО?? ? КРОКОДИЛ ГЕНА ОЧЕНЬ ДОБРЫЙ МУЛЬТИК ДЛЯ ДЕТЕЙ ))) И ВСЕМ ОН ОЧЕНЬ НРАВИТСЯ!!
Beka Ordabek
Ты про Зюгана?
авторитет для Чебурашки!
Если он добрый и наивный, то это не лох
Jina Magradze С точки зрения Шапокляк и ей подобных (стоящих нынче у власти) - "лохи" не только Гена с Чебурашкой - но и все порядочные люди... Как это ни печально...
по сути неет!
мне он тоже не нравится
Крокодил Гена - нет не лох, вот Леопольд-точно лох, мыши его столько раз кидали а он, на одни и те же грабли наступает :))))
Aibol Mustafaev
Jina Magradze А что - нынче доброта и терпение "переместились" в разряд пороков?! И потом - прошу, не забывайте, ЧЕМ заканчивались ВСЕГДА для мышей их выходки... Наши "власть придержащие" об этом забыли... И боюсь, как бы всем нам из-за этого худа не было...
...А принцип "мягкое побеждает твёрдое" "жил, жив и будет жить"... "Кроткие наследуют землю" - как сказано в одной весьма мудрой книжке.
...Хотя сам-то я придерживаюсь завета "Око за око, и зуб за зуб"... Зря, наверное...
А если раскрыть тему ...то возможно он ещё и педофил!
Jina Magradze А Чебурах - мутант. А Шапокляк - террористка... В том, что вопрос - бредовый, я с Вами согласен. Но Ваша "формулировочка" что-то чересчур жуткая... Мягко говоря...
он крокодил и играет на гормошке у прохожих на виду, с днем рожденья поздравляет...))
он хороший) )
смотри сюда: жил был мальчик - смотрел мультики по типу крокодила гены, читал книжки добрые и может в чем-то наивные, учился хорошо (вот дурак-то - это когда во всяких взглядах говорили что можно школьникам стекла у машин протерать и немереннные деньги зарабатывать ...) НУ ДЛЯ ПРОДВИНУТЫХ сверстников того времени он был лох ...затем этот лох поступил в университет и успешно его закончил и стал работать инжинером ...и теперь он зашибает такую деньгу что тем продвинутым и не снилось ...те из них кто не сторчался носятся на своих ланосах - жопа в мыле чтобы свести концы с концами ...а он представте себе имея огромный по-нашим меркам заработок даже не хочет покумать себе джип огромный (вот лошара! ) ездит на простенькой машине ...У него красавица жена, прекрасные дети ...и бывает вечерами переключая каналы между комеди чэнэлом и крокодилой геной они конечно же выбираютГену ...