Общество

Вот, недавно услышала "Женятся на родителях жены"...ваше мнение...так ли это?

Возможно, это означает, что придется выстраивать отношения в большей степени с родителями жены, чем с ней самой (т. к. родители дочери зятя любить не обязаны и не любят - а без любви "притираться" гораздо труднее) . Тогда высказывание справедливо, если молодая семья живет с ее родителями или поблизости.
Но возможно, это означает, что о характере молодой жены можно узнать по ее родителям - т. к. сама она до свадьбы все свои неприятные особенности будет старательно скрывать - а в родителях они хорошо видны (а дочь получила их по наследству и в результате воспитания) . Т. е. женятся на недостатках и достоинствах родителей. Так происходит часто, но не всегда - бывает, что дочь совершенно на родителей не похожа - особенно, если она недовольна отношениями в родительской семье и стремится жить по-другому.
Так что, по-моему, никакое высказывание, в том числе и это, не может быть справедливым на 100%.
Наталья ***
Лучший ответ
Не знаю этого-женат на сироте
Vasif Quliyev
я смысла даже не понял.. это по русски вы написали?..
Яна Гулина
Дмитрий Мостренко Ну да, розжевать доступнее?:))
Это очень древняя мудрость
Вадим Балаев
Нет, каждый сам свою судьбу строит, если захочешь, то всё нормально будет и с твоими родителями и с родителями супруга (и)
думаю доля истины есть в этом
Татьяна Лунга
так, так. и еще могу добавить, что счастье молодых зависит от двух женщин: свекрови и тещи
Хм.... В большинстве случаев - да.
ДА!!!! 1