Общество

Что лучше в воспитательных целях: сначала отодрать кнутом или накормить пряниками?

Мне пряника не надо - у меня вчера зуб сломался ((((
И кнута не надо - после тренировки все и так болит.
И ваще - не учите меня жить, лучше помогите материально ))))))
Alisher Dauytov
Лучший ответ
Александр Мартынюк Привет!!!))) Выздоравливайте, доктор!!!)))
Я бы начала с пряника. Может до кнута и не дошло бы. Вообще то не любитель пользоваться кнутом.
Odil Mirhodja
Исключительно драть. Пряник - только в особых случаях, а за ним сразу - кнут, кнут и кнут. С пряниками переборщишь - сядут на шею и никаким кнутом потом оттуда не сгонишь.
Яшар Османов
Драть кнутом, засунув ему в зубы пряник!
Андрей Попов
После кнута пряники лучше пойдут.
Сначало пряники, а потом кнутом.. . Так наверно и похудеть можно: -))))))))))
Janna Martirosyan
Александр Мартынюк О, так мы и метод похудения запатентовать можем...)))
по делу надо, а не в целях профилактики.
Сауле Мамаева
отодрать без кнута
Исходить надо из фактических обстоятельств и так, чтобы воспитанник с малолетства понимал за что кнут, а за что пряник, за что накажут, за что похвалят. Если не поймёт, ему гаплык.
Не, у меня кнута нет, я буду пряником бить
засунуть в рот пряник и далбануть в лоб из травматики
К каждому свой подход. Кому-то сначала кнут, а кому-то пряник.
По обстоятельствам: за плохое поведение - кнут, за плохое - пряник, чтобы усвоилось на рефлекторном уровне, что хорошо, что плохо...
Денис Мораш
объяснить доступным языком
напоить мартини)))
лучше найти золотую середину!!!
В большинстве случаев сначала кнут, но рука карающая должна и награждать тогда пряник становится особо ценным. Наиболее запоминается последнее, и пряник на фоне предыдущего кнута станет особенно сладок. А вот наказание после пряника будет гораздо более свирепым и таким образом можно создать себе раба врага (первый способ даст тоже раба, но скорее подхалима)