Общество

А почему советские холодильники такие неубиваемые ???:-) Всё работают и работают... :-)

У нас в деревне такому холодильнику уже 40 лет.. . все работает и работает.. . морозилка - зверь и тарахтит как трактор...)) ) Самое главное - не ломается...)) ) Вот что значит знак качества при СССР...
Алена Ушакова
Лучший ответ
У компресорных холодильников ломаться практически нечему. А вот те советские, что были безкомпрессорные на амиаке, ломались и даже очень и при этом ремонту вообще не подлежали.
Юрий Лошкарев
Владимир Осипов А на снимке какой?...)
Лариса Кукуева А вот мне один мастер посоветовал выключить все приборы в кмнате и включит такой холодильник... А потом посмотреть на сцетчик -- если мотыляет, значит холодильник жив. А если так, то ...перевернуть его вверх тормашками и дать поработать в таком виде....И он действительно ожил! Там, говорил мастер, амиак делается "как кисель", нет циркуляции...
Ни разу не ломался!!!! Уже 50 лет. Родительский. Они только поменяли уплотнительную резинку на дверце. Работает!!!!
и еще не плохо выглядят как я погляжу )
Все делалось с расчетом на ядерный взрыв. Далеко смотрели раньше.
Евгений Чалый
Потому что СОВЕТСКИЕ!
Да пусть работают. Хозяева много сэкономили.
а потому что знак качества
Их рассчитывали на атомный взрыв. Как говорится, сам - вдребезги, а холодильник - работает!
Вера Кузьмина
С коммунистической ненавистью, видимо, работают: -))
Стиралка "Ревтруд" тоже суперская!
Андрей Лорд
Оне делались на том что позже назвалось конверсией. Внедрение военных технологий в гражданское производство.
Холодильник.. А вот у меня часы "Полёт", 28 лет, только чистили за это время!
не знаю))
Маша Дивина
Спроектированы по концепции быть максимально полезными своему обладателю, а сейчас проектируют по правилам маркетинга, максимально принести прибыль своему производителю.
В советское время большинство марок холодильников выпускали оборонные предприятия. Там строго следили за качеством . У нас холодильник "Днепр" проработал более сорока лет! Выбросили, поскольку устарел морально....
Аня Букштынова
У нас в гараже даже маленький кристалл 70-х годов как морозильная камера работает,
резинки пересохли а он морозит и морозит...))))
У моих знакомых (очень состоятельные люди) до сих пор стоит стиральная машина Gorenje, купленная еще в 80-х во время службы в ГДР. Жалко выбросить. Работает. В те времена потребительское общество еще не сформировалось и бытовую технику не делали из говна. Стоила она приличных денег и покупали ее на долгие годы. Социалистическая Югославия уж канула в лету, а ее продукция работает до сих пор. Так же и с советскими холодильниками. Делали их главным образом на заводе ЗИЛ, который в основном был занят производством колесной базы для военной техники, ну и заодно выпускал ЗИЛ-130 и холодильники.
Нюта Мартынюк
Так там же стоит"Знак качества"-а это символ продукции серьезного качества, на веки вечные.
вот сволочи, да ?))) и выбросить жалко)))
Строители коммунизма, хотели что бы на одну потребность стало меньше.
Экономные были.
конверсия...) ) танки тож были ничего))
Владимир Осипов Их ещё задолго до конверсии делали...))
делали качественно, назло американским буржуям
сделаные с интузиазмом на совесть не то что сейчас, только ради наживы.
Алексей