Общество

почему советские холодильники пашут по 30 лет а новые индезиты шарпы.. труха?

Лёша Петрович
советские вещи сделаны на века а импортные до привоза на дом
Владимир Лаптев
Лучший ответ
Так в Советское время вещи делались для ЛЮДЕЙ, а сейчас - для получения прибыли.. .
Оттого и работает все - пару лет - что бы новое покупали...
Сейчас НЕВЫГОДНО ДЕЛАТЬ КАЧЕСТВЕННО. УПАДУТ ПРОДАЖИ. ОСТАНОВИТСЯ СТАНОК.
Тимур Дегтяр Не правильный вывод. В условиях конкуренции не пролезет.
Сергей Толстихин Конкуренции -С КЕМ? ЕСЛИ ВСЕ ОДИНАКОВЫ..
Сергей Толстихин Именно ОНИ-ОДИНАКОВЫЕ.ЗНАЕШЬ ЧТО ТАКОЕ-СГОВОР С ЦЕЛЬЮ ПОЛУЧЕНИЯ ПРИБЫЛИ????
современная тенденция-невыгодно делать надёжные приборы, кто ж тогда будет покупать новое, если старое по тридцать лет работает?
Aksenova Yana
А не покупай дешевый ширпотреб. У меня БОШ и дорогой, пашет как миленький.
Новые для России сделаны, а те, что сделаны для своей страны и привезены в Россию, работают до сих пор и отлично.
А не хрен кидаться на "красивую обертку". А если честно то у русских (росиян имею ввиду) сильно развиты понятия "Важно" "Не важно" (второстепенно) . Вот поэтому наша техника такая. Эстетики никакой, удобств минимум, экономичность ни к чёрту, мелочи всякие отламываются.. . НО РАБОТАЕТ! Это очень видно по нашим автомобилям.
Главная деталь холодильника - компрессор и советские (исключая Бакинские) были очень надежны.
Meirbek Kaualov
Так то ж в Советское время!
А Вы зачем эт говно покупаете. Мы боши покупает или горению (тот же бош, югославского разлива) , уже 11 лет.
Анна Шимова
Еркин Омирзак Вот только почему тогда надёжные холодильники не надо было возить из Словении? С их производством вполне справлялись и создатели какой-нибудь "Бирюсы" ...
Потому что советские делались во времена ХОЛОДНОЙ войны :)
Чем меньше работает техника, тем чаще придется ее ремонтировать или покупать.. . весь рынок такой...
Европейские на то и расчитаны, чтобы через некоторое время покупатель приходил за новым холодильником и таким образом держал планку покупки-сбыта товара. В общем, такая система распространена на почти всю бытовую технику и электронику
Потому как они родились в великой Империи, ждут, им не хочется умирать в захолустной стране типа Нижней Вольты...