Общество

Почему советские праздники официально сходят на нет, а новые плохо приживаются?

Колян Жарков
Забываем наше великое прошлое.

А новые - они не наши. Они дикие и противные. Все эти Хэлоуины, 14 февраля и прочая лабудень. Особенно, мусульманская.
Елена Сысолятина
Лучший ответ
Советские очень агрессивно навязывали, буквально вбивали и потому запомнились. Многие из тех запомнившихся потеряли актуальность, а новые никто активно не навязывает. Может собственно и не нужно так много праздников, а отмечать те, что действительно близки и нравятся. Как по мне, так это Рождество, новый год, Янова ночь, день рождения страны, а остальное уже личные даты.
Саня Саня То -то у тебя крыша едет.
"Вбили" до ...
Армянское радио отвечает:

Потому что советские праздники - это реальные достижения народа, которыми он гордится
А некоторые новые - надуманные и высосанные из пальца - некому не ведомые и не уважаемые
неужели и Новый год плохо прижился
как и всё остальное.
Да и вообще капитализм в России плохо приживается...
Наташа ........
Дарья Кичигина Задайте этот вопрос.
Вот уже подумывают праздником сделать -Встреча на Эльбе, эпизод Второй мировой войны, когда 25 апреля 1945 года недалеко от города Торгау на реке Эльба войска 1-го Украинского фронта армии СССР встретились с войсками 1-й армии США. В результате встречи войск союзников остатки вооружённых сил Германии были расколоты на две части — северную и южную.
Борис Ерохин
День не зависимости вопрос от кого.... День конституции и что завтра её изменят не в пользу людей ...
Бред, русскому человеку не нужен праздник. Достаточно настроения.
Колян Жарков Дикость какая то У каждого народа есть свои праздники Это традиция
Советские праздники стараются стереть из памяти людей вместе с воспоминаниями об альтернативной западу жизни, о справедливости и т. д. А новые не приживаются, потому что русские душой не воспринимают ложь этих новых праздников.
А какие новые? Так даже и не вспомнишь... Народного единства,,, какое может быть единство десять раз обманутого народа
думаю что основная причина то,
что водка вся палёная,
а вместо нормальной закуски гэмэошное гoвнo...
(((
Раиса Баранова
Едросовские праз (д) ники... Мама-моя...
Давайте конкретику, а то я не могу знать что у вас в голове какие праздники сходят какие не сходят
и какие в вашем понимании плохо приживаются .

Назовите праздники какие сходят на нет или хотя бы одни праздник который сходит на нет ?
И назовите праздники которые плохо по вашему мнению приживаются, хотя бы один ?
***** Spassky_Koreec
Колян Жарков Меня всегда удивляют люди, подобные Вам Всем все понятно, а Вам еще что-то надо разжевать
Агабек Хачатрян забудь. лудшы посуду иди помой.
потому что нынешнему поколению ничего не надо.
Kristalik Kristalik
Новые туфта какая то. Вообще как то не празднично
Pavel Gabaydulin