Общество

Пятиклассница отравилась алкоголем. Вас удивляют подобные новости или вы привыкли к подобным реалиям?

В городе Сыктывкар ученица пятого класса была увезена с уроков в больницу с алкогольным отравлением. Следователи установили, что девочка вместе со сверстниками распивала спиртное на территории школы.

Инцидент произошел во время урока физической культуры. При этом оказалось, что подростки дегустировали алкогольный напиток прямо в учебное время, передает ИА "Росбалт". "В ходе прокурорской проверки выяснилось, что преподаватель физкультуры не обратил внимания на поведение учеников во время урока, не заметил, что несколько учеников находятся в состоянии алкогольного опьянения", - рассказали в пресс-службе прокуратуры Республики Коми.

Неприятный факт был выявлен только после того, как одна из учениц пожаловалась на плохое самочувствие. Девочку доставили в больницу, где врачи поставили ей диагноз "алкогольное отравление". Остальных детей, употреблявших спиртное, оставили в школе до конца учебных занятий, передает "Интерфакс".

http://php.dni.ru/incidents/2010/3/4/186790.html
у меня соседская девочка, где-то в 10--11 лет, мОя посуду после очередных пьянок мамы тоже пристрастилась к алкоголю.... позднее мама в праведном гневе сбагрила дочь-алкоголичку отцу...
Максим Павлюк
Лучший ответ
школа у нас ваще пипец, смесь кабака с публичным домом!
Не удивляюсь уже, поскольку живу рядом со школой (Москва)
Надо научить школьников выбирать качественное вино а не травиться всякой бормотухой
Вера Михайличенко Не думаю, что у школьников есть деньги на качественное спиртное. Надо полагать они тратят на пойло свои карманные деньги. А вот учить выбирать качественное вино это бред. Получается спаивание ребенка. Наоборот, отучать нужно.
Я, пожалуй, не удивлюсь даже если окажется, что пятиклассники и преподавателю физкультуры налили... А то, что у девочки отравление - это хорошо, нормально ещё организм на алкоголь отреагировал, ещё не алкоголичка, стало быть.
не сильно бы удивило бы если б она забеременела по пьяни, а уж что отравилась уже, как норма. .
старый ведь анекдот :девочка у кассы просит 5 бутылок водки, продавец удивляется :"как же ты такая маленькая понесёшь " та твечает :"вот и я думаю, одну тутвыпить что ли"..
Lana Kudina
Я 20 лет работаю в школе. Меня уже ничем не удивят ученики, А вот учителя такие вызывают у меня брезгливость Становится страшно за профессию и детей. А насчёт того, что не пьют дети состоятельных родителей. Это всё враньё. Пьют, только в других местах, да и в школе бывают тоже.
Fatima * Написал что реже. Атмосфера такая. После поездки куда нибудь в европу возвратившись в Россию кажется что кругом столько зомби(в сиську пьяные люди), дня 3 надо привыкать, потом уже не замечаешь.
Нынешние дети рано взрослеют и умнеют, соответственно раньше состарятся и сдохнут.
Я тоже в 3 года взял бычёк когда с мамкой гулял. Она меня наругала, а я хотел папке подражать.
Бухло стоит дёшево, спорт и кружки дорого. Дети в обеспеченных семьях редко спиваются.

Реклама тоже рулит :)

То что траванулась хорошо, может больше не будет пить
Куда катимся....
Ваня Ааа
НЕдавно видел мальчика 10 летнего с сигаретой в зубах. Нет не удивляет... А жаль...
Дм
Дмитрий