Общество
Почему люди хотят жить долго?
жизнь прекрасна, и в мире есть много чего хотелось бы увидеть, сделать.... и всё такое
Хотят быть все время со своими близкими, бояться, что, если их не станет, то никто за них их миссию не исполнит... это подсознательно.. .
Да и умирать страшно... как там будет... Мне страшно, но я об этом не думаю.. .
Уровень познания пока не позволяет узнать загробную жизнь, жизнь материи, переходящей из одного состояния в другое. Говорят, что душа при этом - умирает... и возносится на небеса... НО НЕИЗВЕСТНО... а от неизвестности и возникает страх...
Прямое доказательство того, что другой жизни не будет.
Хотят, чтобы их надежды хоть когда-нибудь сбылись))))
Из любопытства.
Это по-молодости, пока здоровье есть...
Мне тоже это не понятно
Посмотреть интересно как нечисть, которая нами правит на кольях корячиться будет, на детей своих нерабов и немерзавцев глянуть да и отойти можно спокойно, чего уж там.
Им интересно узнать, когда же станет лучше:)))
Чтоб дожить до пенсии!
а представьте, что вы умрете через неделю (тьфу, тьфу, тьфу-не дай Бог!) что вы почувствуете?
боятся умерать
Люди всегда хотели посмотреть, а что там дальше, за горизонтом. Но такие, увы, не все. Вот некоторые: я, Семен Дежнев, Герберштейн, Роберт Пири, Нансен, Лаперуз, Поярков, Джеймс Кук, Хабаров, Марко Поло и многие, многие другие.
От неизвестности, а что ТАМ и как ТАМ, есть ли это ТАМ. А что здесь мы уже знаем и (почти) привыкли.
Одни живут по привычке, другие привыкают жить
Для начала надо знать-для чего живешь. Или для "КОГО".
они думают что после 70 лет они ищё будут людьми в здравом розсудке, но УВЫ
Счастья не понимают.