Общество

Вам сколько лет? В смысле Вы успеете умереть до того как закончится нефть/газ и огромная страна начнет распадаться?

Мне 35 лет. У меня более 10 лет опыта работы в нефтяной геологии, сам уже 30 лет живу в Ханты-Мансийском А. О. (если не в теме - поищите ЧТО такое Самотлорское месторождение нефти) . На своем опыте могу сказать, что ТОЛЬКО в ХМАО и ТОЛЬКО на уже разведанных месторождениях нефти еще лет на 20-30 такой добычи, как сейчас (при условии разведки новых месторождений) . + 70% ХМАО не исследованы ВООБЩЕ. А есть еще Ямало-Ненецкий А. О. , Тимано-Печора, Самара, Саратов, Татария и Башкирия, Восточная Сибирь, Сахалин, шельф Северного ледовитого океана - и везде есть нефть и газ.

Понятно, что это - не повод не искать альтернативные источники энергии, просто пока "всем хорошо", никто не будет этим заниматься. Пока жареный петух в задницу не клюнет.

Я просто к тому, что нефти и газа на наш с вами век хватит, и возможно даже нашим детям...
Павел Дьяконов
Лучший ответ
Ещё в запасе торф, уголь и много-много дров.
Sergei Romanov
а мне как то паралельно
Анна Бурцева
Так уже ! ;(
я-то успею. А вот детям моим жить в это время.
Ничего. Родители мои вообще в войну жили. Выжили.
Ttj Ttj
Ничего страшного.. . отстав, начнём закупать на западе бестопливные технологии, придуманные нашими-же учеными, которым не нашлось места в России.

Кстати - магнитный мотор моей конструкции ЕСТЬ.
10 лет беспрерывной работы и снижение мощности на 4%))
Только наши "нефтегазовые короли" грудью лягут, что бы не выпустить такого джина.
Bahtiyar Ametov
Айгуль Тлевлисова Разумеется, лягут грудью. Ведь это "закрывающая технология". Причем, грудью лягут не только НАШИ нефтегазовые короли - лягут грудью ВСЕ мировые нефтегазовые короли + биржевики и брокеры всех мастей. И ничего странного в этом нет: вы хоть представляете СКОЛЬКО людей занято в России в нефтегазовом комплексе? Где должны будут работать эти безработные? Я не к тому, что закрывающие технологии не нужны - как раз наоборот, нужны, а к тому, что всё не так просто и альтернативные источники энергии - это не только НЕуглеводородная энергия, тут есть еще и политические, и геополитические, и экономические и просто чисто человеческие аспекты.
У меня ХОРОШИЕ новости для вас!. . В этом веке нефть в Сибири не закончится.
Alina Konarbaeva
я так вообще подыхать не собираюсь!
не успею.
а может и успею.
вообще то вопрос риторический
но если к нему подойти с другой стороны- то стоит ли до этого доживать