Мне 35 лет. У меня более 10 лет опыта работы в нефтяной геологии, сам уже 30 лет живу в Ханты-Мансийском А. О. (если не в теме - поищите ЧТО такое Самотлорское месторождение нефти) . На своем опыте могу сказать, что ТОЛЬКО в ХМАО и ТОЛЬКО на уже разведанных месторождениях нефти еще лет на 20-30 такой добычи, как сейчас (при условии разведки новых месторождений) . + 70% ХМАО не исследованы ВООБЩЕ. А есть еще Ямало-Ненецкий А. О. , Тимано-Печора, Самара, Саратов, Татария и Башкирия, Восточная Сибирь, Сахалин, шельф Северного ледовитого океана - и везде есть нефть и газ.
Понятно, что это - не повод не искать альтернативные источники энергии, просто пока "всем хорошо", никто не будет этим заниматься. Пока жареный петух в задницу не клюнет.
Я просто к тому, что нефти и газа на наш с вами век хватит, и возможно даже нашим детям...
Общество
Вам сколько лет? В смысле Вы успеете умереть до того как закончится нефть/газ и огромная страна начнет распадаться?
Ещё в запасе торф, уголь и много-много дров.
а мне как то паралельно
Так уже ! ;(
я-то успею. А вот детям моим жить в это время.
Ничего. Родители мои вообще в войну жили. Выжили.
Ничего страшного.. . отстав, начнём закупать на западе бестопливные технологии, придуманные нашими-же учеными, которым не нашлось места в России.
Кстати - магнитный мотор моей конструкции ЕСТЬ.
10 лет беспрерывной работы и снижение мощности на 4%))
Только наши "нефтегазовые короли" грудью лягут, что бы не выпустить такого джина.
Айгуль Тлевлисова
Разумеется, лягут грудью. Ведь это "закрывающая технология". Причем, грудью лягут не только НАШИ нефтегазовые короли - лягут грудью ВСЕ мировые нефтегазовые короли + биржевики и брокеры всех мастей. И ничего странного в этом нет: вы хоть представляете СКОЛЬКО людей занято в России в нефтегазовом комплексе? Где должны будут работать эти безработные? Я не к тому, что закрывающие технологии не нужны - как раз наоборот, нужны, а к тому, что всё не так просто и альтернативные источники энергии - это не только НЕуглеводородная энергия, тут есть еще и политические, и геополитические, и экономические и просто чисто человеческие аспекты.
У меня ХОРОШИЕ новости для вас!. . В этом веке нефть в Сибири не закончится.
я так вообще подыхать не собираюсь!
не успею.
а может и успею.
вообще то вопрос риторический
но если к нему подойти с другой стороны- то стоит ли до этого доживать
а может и успею.
вообще то вопрос риторический