Общество

А вот вы не думали, что почти все родились в квартирах, полученных бесплатно при СССР... А как бы сложилось...

будь изначально волчий капитализм? Где большая масса людей честные труженики? На улице жили бы? Просто честно работая хрен что купишь
Р_
Руся _
А скорее всего многие бы и не родились вообще...: (
Артур Журавлёв
Лучший ответ
А вот вы не думали, что если-бы в СССР в себестоимости товара было заложено не 2% на зарплаты,
а как в развитых странах 30% - то квартиры люди сами могли бы покупать.
абсолютное большинство родилось в роддомах
Мария Егорова
Изначально при волчьем капитализме большинство имело СОБСТВЕННЫЕ дома, а не получали подачки от государства... Не пора ли все таки становится людьми, с правами, обязанностями, ответственностью и способностью жить так как заслуживаешь? Не пора ли перестать просить у чиновников, у президента, у государства, черт знает у кого....
Вика ... А есть условия в государстве?
Отчего же бесплатно? На наши деньги они и построены. У КПСС все средства были взяты у народа и от продажи наших ресурсов.
Малую толику давали народу обратно...
Ольга Tер
Руся _ Ну скажем так. Так теперь также работаем. Зарплата та же самая, а где ресурсы? мне на квартиру откладывают? Сюрприз хотят сделать?))))
Я свою квартиру купила. Сама.
В капстранах большинство людей живёт в съёмных квартирах.
Mereke Baimbetova
А я эксплуатирую домостроение построенное моим прадедом при царизме.
При СССР квартиры получали как бы в аренду. Ни кто из живущих в них не являлся их владельцем. Владельцем было государство.
Айсулу Кошкарова Это не мешало обменивать их, оставлять родным - стоило только прописать их. Для родни проблем с пропиской не было.
Я это знаю и помню. После войны мои трижды получали жильё - 2 раза в коммуналке и последний в 1984 отдельную, где я и живу.
Ив
Иван
Коммунальных квртирах!! !
В ма-а-аленьких комнатушках, скажем метров 15, а прописано в и проживает в ней человек 5, а то и 7.
А в самой квартире 5-7 комнатной человек дбо 40 проживает )))))
И честно работали люди и НА ОЧЕРЕДИ всю жизнь стояли )))))
Юра Богачев
Вика ... Коммуналки были после войны и до 60-х, в основном, если семейный человек. Я себе к 25 годам заработала, чтобы жить одной.
жили бы многие на съёмных квартирах
А я в период волчьего капитализма высудил у работодателя квартиру!!!
фигушки, а не квартиры давали в СССР в сельской местности. Не получила квартиру ни бабушка, ни мама с папой, сами строили дом из подручных материалов
Санда Р
Я родился в большой квартире волчьего капитализма :)
И рад, что не в крохотной совковой коморке, на которую без слез не взглянешь .
Так наверное и было бы ведь по нынешней жизни купить свою квартиру очень тяжело